Рейтинг@Mail.ru
Пасха. Дождь. "Ювентус"! - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пасха. Дождь. "Ювентус"!

© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOФутболисты туринского "Ювентуса"
Футболисты туринского Ювентуса
Читать в
Колумнист агентства "Р-Спорт" Георгий Кудинов рассуждает о предпасхальной победе "Ювентуса" над "Интером", которая практически гарантировала "Старой синьоре" чемпионский титул в серии А.

Матч "Интер"-"Ювентус", который считается одним из самых главных в серии А, пришелся в этот раз на предпасхальный день. А день этот выдался отвратительным с точки зрения погоды: на Милан обрушился даже не ливень, а потоп. И этот потоп ознаменовал победу "Ювентуса" не только на "Сан-Сиро", но и в целом в чемпионате Италии. Обыграв своего заклятого врага на его поле, "Ювентус" не просто сохранил отрыв в 9 очков от идущего вторым "Наполи", но и показал всем еще раз: в этом сезоне  у команды Антонио Конте нет соперников. Так что "Ювентус" опять чемпион!

А сам Антонио Конте - молодец! Стоило ему проиграть в прошедшую субботу "Интеру", как свои и чужие сразу бы припомнили ему слова на предматчевой пресс-конференции: мол, он вполне допускает мысль, что в ближайшем будущем может возглавить именно "Интер". Но Антонио не просто не проиграл, а еще и выиграл, доказав свое умение совмещать в "Ювентусе" свободу слова с результатами. И дикая радость Конте после финального свистка на "Сан-Сиро" была вовсе не показной, а самой настоящей: прыжки в стиле кенгуру стали уже фирменным знаком эмоционального тренера!

За счет чего "Ювентус" второй год подряд выигрывает скудетто? Болельщики "Ювентуса" скажут – за счет своей силы. Недоброжелатели команды скажут – из-за слабости конкурентов, то есть в первую очередь "Милана" и "Интера". А где правда? Правда, как это часто бывает, где-то посередине. И "Ювентус" действительно хорош в этом сезоне, но и "Милан" с "Интером", конечно, не те, что в лучшие годы. Но последнее ведь не касается "Ювентуса", верно?

У "Ювентуса" сегодня самый сильный в серии А генеральный директор, который к тому же успешно выполняет еще и функции спортивного директора. У "Ювентуса" сегодня единственный на всю серию А стадион в клубной собственности. У "Ювентуса", возможно, не самый лучший, зато самый злой и мотивированный тренер в серии А. У "Ювентуса" нет звездного состава, зато есть крепкий и мотивированный коллектив, а в этом коллективе есть такие мастодонты, как Джиджи Буффон и Андреа Пирло, при этом почти добрая половина основного состава сборной Италии состоит из игроков "Юве". У "Ювентуса" нет ни одного звездного или полузвездного нападающего, зато в чемпионате Италии отметились голами уже 13 разных игроков.

Так что в серии А "Ювентусу" в сезоне-2012/13 нет равных по объективным причинам. А вот кто займет заветное второе место, дающее играть в Лиге чемпионов без участия в квалификационном раунде? Борьба за него идет между "Наполи" и "Миланом", а многое решится в заочной дуэли Кавани-Балотелли. Эдинсон Кавани – это на сегодня пятьдесят процентов (если не больше) успеха "Наполи", недаром же он уверенно лидирует в гонке снайперов серии А. Марио Балотелли – это отменное зимнее приобретение "Милана", которое начало оправдывать себя с первых же матчей. Кавани вряд ли кто помешает уже стать лучшим бомбардиром серии А, но вот Балотелли и его партнеры могут помешать Эдинсону и "Наполи" завоевать второе место в турнирной таблице.

Если же вернуться напоследок вновь к "Ювентусу", то интересно будет посмотреть, что сможет противопоставить эта команда мощной мюнхенской "Баварии" в четвертьфинале Лиге чемпионов. Понятно, что фаворит в этой паре – именно "Бавария", но тем любопытнее увидеть, насколько "Ювентус" готов к большим делам за пределами Италии. Мне кажется, что на сегодняшний день туринский клуб еще сыроват для того, чтобы рассчитывать на большие достижения на европейской арене, но биться с "Баварией" ему надо в любом случае на совесть или до последнего патрона, если использовать военно-патриотическую терминологию. Только так сегодняшнему "Ювентусу" можно добиваться прогресса и возвращать себе славное имя за пределами Италии. Впрочем, Антонио Конте хорошо об этом знает, так что проблем с настроем на матчи с "Баварией" у туринцев точно не будет!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала