Рейтинг@Mail.ru
Талалаева – в "Пескару", Слуцкого – в "Челси", а Красножана – в "ПСЖ"? - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Талалаева – в "Пескару", Слуцкого – в "Челси", а Красножана – в "ПСЖ"?

Читать в
Вот и приходит месяц май – заключительный месяц во всех ведущих национальных чемпионатах Европы. А значит, не за горами тот самый июнь, в котором во всей Европе начинаются увлекательные приключения на трансферном рынке.

Вот и приходит месяц май – заключительный месяц во всех ведущих национальных чемпионатах Европы. А значит, не за горами тот самый июнь, в котором во всей Европе начинаются увлекательные приключения на трансферном рынке. Лето-2013 обещает быть очень интересным прежде всего с точки зрения перестановок на тренерских постах во многих ведущих клубах. Давайте попробуем освежить память и вспомнить, кто поменяет тренеров. А начнем мы с родной нам России, хотя наш собственный чемпионат никакого отношения к ведущим в Европе не имеет. Его главное (и, возможно, единственное) преимущество состоит в том, что он именно наш, доморощенный, а потому куда же нам без него?! Поэтому и уделим ему больше всего места.

Итак, начнем-с. И начнем, разумеется, с ЦСКА. Если Леонид Слуцкий удержит-таки первое место в чемпионате России, то он же, наверное, и начнет с командой сезон-2013/14, тем более что с нашего первого места ЦСКА попадает в основной этап Лиги чемпионов, где Слуцкий уже дважды выходил из своей группы. А вот если ЦСКА второй год подряд умудрится разбазарить большое преимущество в очках и проиграет первенство, тогда уже будущее Слуцкого в этом клубе покроется сплошным туманом. Не факт, что этот тренер, которого вот я лично продолжаю считать лучшим нашим наставником на сегодняшний день, продолжит работу в ЦСКА.

Куда он перейдет и кто его тогда заменит? Сам Леонид Викторович, когда у него образуется свободное время, был бы не против пройти длительную стажировку в "Челси": хороший вариант! А вот кто мог бы возглавить ЦСКА, я сейчас даже ума не приложу. Среди российских специалистов не видно бесспорного фаворита (да и вообще сильных кандидатов не видно), а вот среди иностранцев можно, конечно, выбирать. И если у ЦСКА появятся деньги на крепкого иностранного наставника, то, возможно, в армейском клубе появится четвертый – после Артура Жорже, Зико и Хуанде Рамоса – тренер-легионер. А Евгений Гинер заплатит за него Михаилу Гершковичу тот гениальный налог, за который сам же недавно и голосовал.

Идем дальше. "Зенит": останется Лучано Спаллетти или нет? Мне вот кажется, что "Зениту" и синьору Лучано самое время расстаться, но то ведь мое личное субъективное мнение, а сам Спаллетти при каждом удобном случае уверяет российскую и итальянскую прессу, что по собственной воле из Петербурга не уедет. И уверяет, что сам все еще хочет работать в России. Что ж, итальянский флаг ему в руки. Поживем-увидим…

"Анжи" и Гус Хиддинк. Голландец ярко начал свою работу в Дагестане, да вот что-то явно в последнее время приуныл. Вместо ожидаемой борьбы за "золото"-2013 "Анжи" рискует остаться теперь даже без третьего места, и это тревожный сигнал для голландского тренера. А уж желающих поработать за деньги Сулеймана Керимова во всем мире много, только крикни! Да и кричать даже не надо, тот же Дик Адвокат и так прибежит! Единственным тренером, который не пойдет работать в "Анжи", можно считать лишь Юрия Красножана, но у него есть хорошие шансы – на фоне уникального (по умению зарабатывать деньги за короткий срок) опыта в "Локомотиве", "Анжи" и "Кубани" - попытать теперь счастья, например, во французском "ПСЖ", который может остаться без Карло Анчелотти. Уж в

Париже-то точно гарантированы такие отступные за скоротечную отставку, что можно поработать там даже неделю, не больше.
"Спартак"? Слушайте, а может, Леонид Федун сделает ставку на перспективного тренера Гунько вместо красноречивого менеджера Карпина? Это было бы интересным шагом! Или, может, назначить главным тренером Андрея Талалаева, который уже работал когда-то в "Спартаке" у Невио Скалы? Хотя нет, Талалаев не пойдет в "Спартак": его ждет итальянская "Пескара". Этот клуб, где "звездит" нынче бывший голкипер "Локомотива" Иван Пелиццоли,  вылетает сейчас из серии А и хочет быстро вернуться назад. Талалаев неплохо владеет итальянским языком, он едва не стал помощником Фабио Капелло в сборной России, так что почему бы и нет? В конце концов, Андрей мог бы сам теперь взять себе в помощники того самого Невио Скалу, который давно сидит без работы в футболе и скучает, катаясь на тракторе и возделывая поля в своем личном хозяйстве!

Да, есть еще Билич из "Локомотива", которого каждый день хочет сменить Сергей Овчинников. Судя по результатам команды, Билич действительно вроде бы реальный кандидат на выход, однако он настолько грамотно прописал себе в контракте отступные, что ему может позавидовать даже сам Юрий Красножан, а РЖД и вовсе рискует разориться и лишиться всех "Сапсанов" сразу, если "Локо" уволит тренера-рокера.
"Динамо", "Рубин", "Кубань", "Краснодар", "Терек"... "Динамо" только недавно поменяло тренера, "Рубин" оставил в этой роли Бердыева, Черчесов лишь недавно возглавил "Терек", а Кучук – "Кубань". Муслин вроде бы устраивает пока Сергея Галицкого (хотя кто предугадает, чем нас еще поразит его твиттер?), так что самое время напоследок вспомнить двумя словами о загнивающей загранице.

А вот там-то как раз начинается самое интересное! "Бавария" уже получила на новый сезон нового тренера, да еще какого – самого Пепа Гвардиолу! Но дело-то не только в "Баварии", ведь "Реал" (Жозе Моуринью), "Челси" (Рафа Бенитес), ПСЖ (Карло Анчелотти), "Манчестер Сити" (Роберто Манчини), "Интер" (Андреа Страмаччони), "Милан" (Массимилиано Аллегри) тоже находятся на грани тренерских перестановок. А есть еще богатый и амбициозный "Монако", который уверенно выходит в высший французский дивизион и которому скоро станет неуютно с Клаудио Раньери, патологически не способным решать глобальные задачи.
Анчелотти многие прочат в "Реал", Моуринью – в "Челси",  Мануэля Пеллегрини из "Малаги" - в "ПСЖ",  Манчини – в "Монако", Спаллетти – в "Милан", тренера "Наполи" Маццарри – в "Интер", Аллегри – в "Рому" или "Наполи". Интересно, что из этого сбудется? Скоро узнаем, потому что май уже практически наступил, а июня ждать совсем недолго!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала