Рейтинг@Mail.ru
Про жеребьевку Лиги чемпионов на фоне свежего европозорища "Спартака" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Про жеребьевку Лиги чемпионов на фоне свежего европозорища "Спартака"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитника "Спартака" Хосе Хурадо, Тино Коста и полузащитник "Санкт-Галлена" Стефан Натер
Полузащитника Спартака Хосе Хурадо, Тино Коста и полузащитник Санкт-Галлена Стефан Натер
Читать в

На фоне свежего европозорища в исполнении "Спартака" и его главного тренера Валерия Карпина говорить о силе нашего клубного футбола как-то не очень удобно. Особенно с учетом того, что на сегодняшний день "Зенит", один из двух наших участников в Лиге чемпионов, имеет абсолютно равные показатели со "Спартаком" в первенстве России...

Впрочем, о "Спартаке" все-таки в другой раз, а пока - о жеребьевке Лиги чемпионов. Начнем с ЦСКА - действующего чемпиона России. Оппоненты армейцев - "Бавария", "Манчестер Сити" и "Виктория". "Бавария" - соперник, о котором можно только мечтать: в том случае, конечно, если хочешь проверить себя на самом высоком уровне. У ЦСКА появляется такая возможность, и на фоне безусловного фаворита нашей группы у Леонида Слуцкого и его ребят будет отменная возможность проявить себя в глазах футбольной Европы. Понятно, что шансов одолеть нынешнюю "Баварию" у ЦСКА очень мало (если они вообще есть), но лучше уж сыграть с "Баварией" в группе, чем в 1/8 финала.

Думаете, что при наличии "Манчестер Сити" ЦСКА из группы не выйти? Пожалуй, опередить "Сити" действительно сложно, но надо надеяться на накопленный Слуцким опыт в Лиге чемпионов и на опыт его подопечных, которым этот турнир давно не в новинку. Разве можно сдаваться заранее, не попробовав отобрать у богатеев из Манчестера вторую путевку в плей-офф? На худой конец у ЦСКА всегда остается запасной аэродром - Лига Европы. Все-таки третье место в группе, где четвертой командой стала "Виктория" (Пльзень), отдавать уж точно нельзя.

Что касается "Зенита", то, на первый взгляд, ему досталась более слабая группа, нежели армейцам. Все-таки "Порту" и мадридский "Атлетико" - это не "Бавария" с "Сити". Ну а венская "Аустрия" кажется нам пока проходимым вариантом а-ля "Виктория". Но! Давайте вспомним, как натужно играет "Зенит" имени Лучано Спаллетти с теми же португальцами (недавний убогий "Пасуш" в расчет не берем). И вспомним, что мадридский "Атлетико" только что едва не выиграл Суперкубок Испании у "Барселоны" по итогам двух матчей. И тогда получится, что никакой эйфории у "Зенита" быть не может. Шансы на выход из группы у питерцев, конечно, имеются, и они выше, чем у ЦСКА, но радоваться раньше времени я бы не стал. "Зенит" в эти годы слишком часто показывал, что ему не хватает не столько мастерства, сколько характера в Лиге чемпионов, так что самому Спаллетти и его игрокам надо не радоваться такой жеребьевке, а готовиться к серьезным битвам. Кстати, и венская "Аустрия" еще вполне может покусаться, особенно у себя дома.

Посмотрим, как оно в итоге будет, поболеем за два наших клуба в Лиге чемпионов, а попутно давайте бросим взгляд на другие группы, которые определила жеребьевка.

Мне как давнему поклоннику итальянского футбола было в первую очередь интересно, на кого попадут три представителя серии А. Мне кажется, расклад у итальянцев не самый плохой. Самая сильная команда серии А (то есть "Ювентус") попала в одну группу с "Реалом", "Галатасараем" и "Копенгагеном". Понятно, что главный фаворит здесь - это "Реал", зато за второе место "Юве" просто обязан побороться всерьез. Любопытная группа досталось "Милану". Ему опять играть с "Барселоной", что стало уже традицией Лиги чемпионов! Два других оппонента - "Аякс" и "Селтик". "Барселона" - бесспорный фаворит, а вот за второе место пойдет отчаянная борьба, в которой нынешний "Милан" вовсе не смотрится таким уж фаворитом. Ну а у "Наполи" и вовсе "группа смерти" - "Арсенал", "Марсель" и "Боруссия". Очень интересная группа, особенно с учетом прихода в "Наполи" такого тренера, как Рафа Бенитес!

А что в других группах? Не очень-то, мягко говоря, повезло донецкому "Шахтеру". Когда твои соперники - "Манчестер Юнайтед", "Байер" и "Реал Сосьедад", говорить о большом везении не приходится. Впрочем, "Шахтер" уже столько лет подряд играет в Лиге, что и бояться кого бы то ни было ему не пристало! Зато вот кому, наоборот, повезло, так это английскому "Челси" и французскому  "ПСЖ". В группе у "Челси" - "Шальке", "Базель" и "Стяуа". Соперники мощного "ПСЖ" - "Бенфика", "Олимпиакос" и "Андерлехт".
Все, долгожданная жеребьевка позади, и теперь мы будем ждать самих матчей. Скорее бы уже!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала