Рейтинг@Mail.ru
Зачем нам Капелло при таких полях?! - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Зачем нам Капелло при таких полях?!

Читать в
Вопрос, вынесенный в заголовок, возник у колумниста агентства "Р-Спорт" Георгия Кудинова после ситуации вокруг московских полей и стадионов.

Вопрос, вынесенный в заголовок, возник у меня после ситуации вокруг московских полей и стадионов.

Фабио Капелло - один из лучших тренеров мира, и нам сильно повезло, что именно он возглавляет сборную России. В случае с Капелло мы имеем дело с мировым брендом высочайшего уровня. И вот при таком бренде футбольная Москва, представленная несколькими клубами высшего дивизиона и многими игроками сборной, умудряется так громко опозориться с полями и стадионами! Москва, которая должна служить примером для остальных внутри России и с которой вольно или невольно ассоциируется за границей чемпионат мира-2018, пусть он и пройдет сразу в нескольких городах...

На фоне профессионализма Фабио Капелло в очередной раз поражает дилетантизм в российском футболе. Почему нельзя было заранее договориться с "Лужниками", чтобы продлить срок их жизни - до момента закрытия на ремонт - до декабря месяца? Зачем молодежная сборная России, на которую и так в Москве почти никто не ходит, играла в Химках, тогда как национальная сборная России без проблем показала себя Казани и Санкт-Петербургу?! Как можно доводить дело до такого абсурда, чтобы морочить голову УЕФА и в итоге проводить два матча Лиги чемпионов за два дня в Санкт-Петербурге - на "Петровском", который и сам-то уже давно стал анахронизмом для такого богатого и солидного турнира? Почему болельщики ЦСКА должны ездить на домашний матч своего любимого клуба в город и на стадион, которые, мягко говоря, не очень-то их жалуют и ждут?

Интересно, о чем думает Фабио Капелло, когда смотрит на игроков своей сборной, которые на полях-огородах рискуют получить травму в любую минуту? Да еще накануне двух заключительных и решающих матчей в нашей отборочной группе! Предполагаю, что у него замирает сердце, а в голове рождаются нецензурные мысли. Думаю, что такие же мысли бродят в его голове и на фоне существующего лимита на легионеров, который на деле сводит к минимуму выбор российских игроков, имеющих постоянную игровую практику, особенно если речь идет о молодых ребятах.

Разумеется, можно все списать на то, что, мол, Дон Фабио получает в России такие большие деньги, что не его это дело забивать свою голову такими мыслями. Можно, да не нужно! Деньги Капелло получает, конечно, солидные, но так ведь он их и стоит. Другой бы на его месте (кстати, прецеденты имеются) болтался между Москвой и Европой, отдавая предпочтение последней, а вот Фабио изначально сделал своим приоритетом для проживания и пребывания именно Россию. Помимо того, что этот факт является очередным доказательством его профессионализма, он еще и показывает, что тренер с уважением относится к той стране, которая платит ему большие деньги.

Так вот я и спрашиваю: зачем нам такой сильный профессионал, как Капелло, когда наши футболисты ковыряются в болотах и на старых стадионах, играют домашние матчи при чужих болельщиках, а футбольные чиновники не умеют вовремя договариваться между собой? Капелло-то уедет, а вот как быть с нашим футбольным дилетантизмом?..

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала