Рейтинг@Mail.ru
Сочинская встряска - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинская встряска

© Фото : из личного архива Алены ЛеоновойСлева направо: Елизавета Туктамышева, Виктория Синицина, Екатерина Пушкаш, Алена Леонова, Аделина Сотникова.
Слева направо: Елизавета Туктамышева, Виктория Синицина, Екатерина Пушкаш, Алена Леонова, Аделина Сотникова.
Читать в

Вице-чемпионка мира по фигурному катанию Алена Леонова, приехав на чемпионат России, в новой записи своего блога рассказывает, что ее потрясло в Сочи в прямом и переносном смысле.

Всем привет!

Ну вот я и в Сочи. Перелет был легкий, да и от аэропорта до отеля в воскресенье ехали всего минут 15. Слегка разместившись, я со своей уже привычной соседкой Катей Пушкаш отправилась на обед. А после него мы собрали компанию ребят и пошли на прогулку. По пути встречали приезжавших участников с разных городов. Дошли до парка аттракционов и решили задержаться там ненадолго. Прокатились на колесе обозрения и на бешеной карусели "Осьминог". После такой встряски я еле встала с кресла. Голова кружилась, и казалось, что внутренние органы перевернулись. Но было очень весело, так что я ничуть не пожалела, что прокатилась.

На обратном пути к пансионату я решила осмотреть окрестности. Очень непривычно было видеть растущие вокруг пальмы. Погода поначалу не радовала, было очень дождливо. Но все же хорошо, что есть какая-то возможность немножечко окунуться в тепло. Я прямо по приезду почувствовала запах лета.

На второй день пребывания в Сочи проснулась я без будильника, что в принципе непривычно для меня, и отправилась на завтрак. Шведский стол немного разочаровал. Мне сразу же захотелось оказаться в столовой Новогорска, где большой выбор и выглядит все поаппетитнее. Но делать было нечего, пришлось есть то, что дают. Не могу сказать, что наелась. В номере немного повалялась, почитала - и буквально уже через час мне нужно было собираться на тренировку. Катя Пушкаш меня информировала, что дороги свободные, и я решила выехать за полтора часа до льда.

Всю дорогу до арены за окном сплошная стройка - котлованы, рабочие машины… Я не особо понимаю, как люди собираются успеть все построить до Олимпиады. Пока отношусь ко всему происходящему скептически. До катка доехали быстро. На входе строгий контроль. Чемоданы проверяли рентгеном, людей - в металлоискателе. Размеры дворца спорта впечатлили, но внутри все выглядит не таким огромным, как снаружи. Возможно, из-за спокойного голубого цвета кресел. А вообще арена очень напомнила мою любимую "Ходынку". Видимо, строился по такой же схеме.

Разминку я решила провести в коридоре. Разминочный зал имеется, но места для пробежек все-таки маловато. Потом вышла на лед. По качеству лед очень хороший, единственное, что меня смутило, это то, что он совсем не застывает. Вода стояла почти всю тренировку. Начала с макета программы, так как каталась в своей группе вторая. После проката немного распрыгалась на двойных и сделала по паре хороших тройных. Тренер остался доволен. После тренировки, как обычно, была заминка - и автобус в обратный путь. На обратной дороге попали в небольшую пробку, но быстро выбрались из нее, и подготовиться к жеребьевке я успела.

На жеребьевке все прошло очень хорошо. Мне повезло со стартовым номером. Я еще перед началом загадала его себе, и получилось так, что его и вытащила. Катаюсь восьмой, второй во второй разминке. После мероприятия немного пофотографировалась с девчонками и пошла в номер отдыхать. Во вторник утром опробую тренировочную арену и обязательно пойду смотреть первый день соревнований. До встречи!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала