Рейтинг@Mail.ru
Ранний подъем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ранний подъем

Читать в

Вице-чемпионка мира по фигурному катанию Алена Леонова делится в новой записи своего блога впечатлениями от первого соревновательного дня чемпионата России и признается, что проспала очередное землетрясение в Сочи.

Доброе утро, друзья!

Вчера поздно вернулась с соревнований мальчиков и сразу легла спать, поэтому поделюсь вчерашними впечатлениями сейчас. Утром я каталась на тренировочной арене. Лед такой же хороший, как и на главной. Только мне сама арена показалась меньше. Причем размеры я ощутила на себе. Так как я очень люблю прыгать в углах, на одном из неудавшихся прыжков я влетела коленом в борт. Колено сразу же заморозили, и я продолжила тренировку. После тренировки я отправилась в отель. Немного отдохнув, поехала болеть за своих одногруппников - танцоров Катю Пушкаш с Джоном Гурейро и Лену Ильиных с Никитой Кацалаповым. Ребята катались друг за другом, поэтому перевести дух между программами не удалось. Очень волновалась за обе пары.

После соревнований танцоров решила съездить в отель и немного передохнуть. Спортивными парами пришлось пожертвовать, в принципе, я и так знала весь расклад, а мужчин посмотреть хотелось. Вернувшись снова на поле боя, немного расстроилась, так как выяснила, что пропустила выступление Артура Дмитриева. Как раз когда заходила на трибуну, ему уже выставляли оценки. Но расстройство тут же растворилось, когда я увидела баллы, поняла, что откатал он для себя неплохо. Правда, позже выяснилось, что Артур упал с четверного тулупа.

Во второй разминке я болела за Костю Меньшова и Сережку Воронова. Костя так здорово вылетел на тройной аксель, что его закрутило аж на четверной и он приземлился в "степ-аут". Ну а после замечательного каскада "четыре-три" последовал злосчастный лутц, за который я как раз больше всего всегда волнуюсь. Увы, Костя не стал уходить от своих принципов и благополучно упал. Но все же был молодцом, что не сорвал, а пошел на прыжок. Закрывал разминку Сережа. По его виду невозможно было разобрать, волнуется он или спокоен. На разминке все было хорошо, поэтому я была в нем уверена. Мои ожидания оправдались, Сережа откатался безупречно.

После его выступления я поехала отдыхать, ведь сегодня был ранний подъем. Причем у некоторых ребят он был совсем ранний, в 3 часа ночи. Оказывается, много кто почувствовал сегодня ночью очередное землетрясение. Я, как обычно, спала крепким сном и ничего не ощутила. На тренировке покаталась хорошо, с первого круга поняла, что лед стал намного лучше по качеству. Сейчас я начну готовиться к старту, поэтому прощаюсь с вами. До новых встреч!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала