Рейтинг@Mail.ru
Капелло: первый среди тринадцати - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капелло: первый среди тринадцати

Читать в
Итальянские журналисты из Il Giornale считают Фабио Капелло самой вероятной кандидатурой на пост главного тренера сборной России из "списка 13" РФС. Они считают, что зарплата в 8 миллионов евро вполне способна убедить их соотечественника поработать в России до 72 лет.

Материал подготовлен проектом ИноСМИ Группы сайтов РИА Новости >>

Итальянские журналисты из Il Giornale считают Фабио Капелло самой вероятной кандидатурой на пост главного тренера сборной России из "списка 13" РФС. По их мнению, зарплата в 8 миллионов евро вполне способна убедить их соотечественника поработать в России до 72 лет.

Получить пост тренера российской сборной хотели бы многие. В 2018 году бывшая советская страна станет хозяйкой чемпионата мира по футболу, а до этого она хочет хорошо выступить в Бразилии в 2014 году. Национальная сборная в хорошей форме, как доказала товарищеская встреча с Италией (3:0) и счет 4:1 в матче Евро-2012 с чехами. Но дальше дела пошли хуже: россияне проиграли Греции и завершили турнир уже на первой стадии. Четыре года тому назад в полуфинале Евро российская сборная проиграла сборной Испании. Аршавин со товарищи талантливы, но уязвимы, сборная особенно нуждается в укреплении обороны.

Голландец Дик Адвокат оставляет российскую сборную и возвращается в футбольный клуб ПСВ. Кандидатов на его место 13, среди них на первом месте Фабио Капелло. Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян и исполнительный директор Александр Алаев поедут в Италию, чтобы предложить ему двухлетний контракт с возможностью продолжения его  еще на два года.

Этот список имен - не продукт домыслов, он вполне официальный, появился на сайте РФС. В него входят самый востребованный специалист бывший тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола, Марчелло Липпи, который вот уже месяц работает в Китае. Бывший тренер каталонцев решил взять год отпуска. Итальянец тренер, выигравший чемпионат мира в 2006 году, только что приступил к работе после двух лет самоизоляции. Будет громкий скандал, если он разорвет контракт с "Гуанчжоу". "Я на совещании с моим президентом", - ответил он нам вчера вечером.

Капелло не соблазнился предложением футбольного клуба "Анжи", но 8 миллионов за сезон (в Англии было 6) в сборной России могли бы его убедить. Рафаэль Бенитес не отказался бы от предложения. Под руководством испанского тренера "Интер" выиграл клубный чемпионат мира, но вот уже полтора года тот находится не у дел. Среди других конкурентов аргентинец Марсело Бьелса, англичанин Харри Реднапп. Остальные претенденты – россияне: Бышовец, Газзаев и Семин уже были тренерами сборной, Кобелев, Красножан, Непомнящий и Писарев известны только на родине.

Руководители приступают к консультациям в полном соответствии с нормами ФИФА и УЕФА. Уже подписавшие какой-либо контракт не должны искушаться слишком выгодными предложениями. На востоке, кроме того, есть множество идей, газ и рубли, а минимальная цель – выход в четвертьфинал в ЧМ-2014, в полуфинал на европейском чемпионате 2016 года во Франции и в финал в Москве. Капелло в это время будет 72 года, он может потерпеть и приблизиться к рекорду Трапаттони, во время контракта с командой Ирландии отпразднует 75 лет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала