Рейтинг@Mail.ru
"Крестовый поход". Дневник чемпионата Европы U21, день 3 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Крестовый поход". Дневник чемпионата Европы U21, день 3

Читать в
Все главные события проходящего в Израиле молодежного чемпионата Европы, примечательные факты турнира и самые яркие цитаты его участников – каждый день в редакционном блоге специальных корреспондентов агентства "Р-Спорт" Александра Рогулева и Анатолия Самохвалова.

Все главные события проходящего в Израиле молодежного чемпионата Европы, примечательные факты турнира и самые яркие цитаты его участников – каждый день в редакционном блоге специальных корреспондентов агентства "Р-Спорт" Александра Рогулева и Анатолия Самохвалова.

Парад в шаббат


"Я люблю вас! И тебя, и тебя", - кричал в нашу сторону на ломанном английском седовласый гражданин из толпы. Или все-таки гражданка? Разобрать тяжело, потому что фигурой он напоминал мужчину, но был в женской одежде со всеми необходимыми атрибутами. Отвечать мы ему не решились, понадеявшись, что это он все-таки не конкретно нам, а так – всем зрителям тель-авивского гей-парада.

В пятницу Израиль на один день отвлекся от молодежного чемпионата Европы и обратил внимание на немного другую плоскость. На улицах Тель-Авива прошел гей-парад, торжественно закрывающий уже вошедшую в традицию городскую "неделю гордости". По разным оценкам в юбилейном 10-м параде приняли участие более 20 тысяч человек. Футболистов каких-либо сборных, как мы ни искали, среди них или среди многочисленных зрителей увидеть не удалось. "Боятся папарацци", - предположили стоявшие рядом с нами коллеги-фотографы.

Само мероприятие, в отличие от матча сборных Испании и России в четверг, получилось ярким и зрелищным. С музыкой, криками, повсеместным весельем и без какого-либо противостояния со стороны местных жителей: те только приветствовали своих гостей. И правильно – по словам местных журналистов, люди с нетрадиционной ориентацией оставят в городе меньше чем за неделю примерно 7,5 миллиона долларов.

А с первой звездой наступил шаббат – священная для иудеев суббота. Нам рассказывали, что жизнь на этом в Тель-Авиве становится не такой активной: соблюдают шабат больше половины населения города. Но только не в эту субботу! Пусть сам парад завершился еще днем, гей-активисты разгуливали по улицам до глубокой ночи.

Дзагоев и Смолов прилетят на чартере
?


Тем временем сборная России отходила от тяжелого первого матча против испанцев. В середине пятницы пресс-служба РФС организовала общение, но теперь перед журналистами останавливались уже далеко не все сборники, в отличие от предыдущего подобного мероприятия. Не изменил себе только Георгий Щенников: он долго извинялся, просил прощения, но ни в какую не соглашался говорить даже и трех предложений. Наверное, спешил по делам.

"Мы, честное слово, без остатка выложились в матче с испанцами и очень устали, - оправдывал товарища Павел Яковлев, на интервью все же согласившийся. – Плюс - очень обидным получился результат. Мы, вроде бы, внимательно играли в обороне, сдерживали соперников, но пропустили со штрафного. А "стандарты" – не конек испанцев".

ечером российская команда провела восстановительную тренировку. Смысла делать открытыми для журналистов всего лишь 15 минут, а не полноценное занятие не было никакого: футболисты выполняли в основном восстановительные упражнения. Николай Писарев разбил команду на две группы – основных игроков и, видимо, запасных. Интересно, что среди первой тренировался Максим Григорьев, а во второй – Юрий Кириллов и Максим Канунников.

На тренировку успел защитник "Енисея" Алексей Никитин, заменивший из-за обострившейся травмы Ивана Князева. В "список 23-х" изначально он не попал и покинул расположение команды. Но теперь вернулся и только рад тому, что отпуска в этом межсезонье у него не будет.

"Чувствую себя просто прекрасно – снова попал в хороший коллектив, с которым прошел сборы, - говорил защитник. – Да и чемпионат Европы не каждый день бывает. Изменилась ли атмосфера в команде за эти дни? Было определенное напряжение перед игрой с Испанией – все-таки это был важный старт. Теперь отступать некуда, и атмосфера стала более раскрепощенная. Все зависит от нас. Как говорят в России, у нас долго запрягают, но быстро едут".

Уже сегодня молодежную сборную пополнят игроки взрослой национальной команды – Алан Дзагоев и Федор Смолов. Пока непонятно, во сколько именно футболисты присоединятся к своим партнерам. Дело в том, что они либо летят через Москву и прибудут в Тель-Авив вечером, либо добираются прямым чартером вместе с Фабио Капелло. В любом случае уже в 20.00 они выйдут на первую тренировку россиян в Бат-Яме, а завтра должны помочь нашей "молодежке" выиграть столь важный матч против Голландии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала