Рейтинг@Mail.ru
Пролетая над Барселоной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пролетая над Барселоной

Читать в
В понедельник на чемпионате мира в Барселоне впервые в истории выступят хайдайверы. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Вероника Гибадиева спросила звезд и тренеров сборной России о том, могли бы они прыгнуть с такой высоты и как вообще относятся к клиффдайвингу и хайдайвингу. Ответы получились самыми неожиданными.

В понедельник на чемпионате мира в Барселоне впервые в истории выступят хайдайверы. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Вероника Гибадиева спросила звезд и тренеров сборной России о том, могли бы они прыгнуть с такой высоты и как вообще относятся к клиффдайвингу и хайдайвингу.  Ответы получились самыми неожиданными.

Виктор Минибаев, прыгун в воду:

"Честно сказать, нет никакого желания даже пробовать. Страшно? Конечно, страшно.  Я вам больше скажу, мне и с десятиметровой вышки страшно прыгать".

Екатерина Петухова, прыгунья в воду:

"Прыгать бы не стала, но посмотреть хотела бы. Жалко, что мы не увидим, как прыгает наш Артем Сильченко, уже уедем. Страшно, конечно, жутко, но смотреть по телевизору мне нравится. В живую, наверное, это еще интереснее".

Олег Зайцев, главный тренер сборной России по прыжкам в воду:

"Это несложно - прыгнуть с 27 метров, с десятиметровой вышки сложнее. Почему? Там большая акватория, ты стоишь, и у тебя большое пространство. На вышке ты ограничен ванной. Тебе кажется что в эту ванну ты можешь и не попасть. Один мой друг, десантник, у него семьсот прыжков с парашютом, залез на "десятку", пошел к краю и говорит: "Да нет, прыгайте сами, пойду лучше прыгну с парашютом".

Андрей Гречин, пловец:

"В прошлом году попробовал банджи-джампинг. Было не так уж страшно лететь вниз. Куда страшнее было висеть и ждать, когда тебя медленно-медленно начнут поднимать вверх. А лететь... Ну, летишь и летишь себе. Нет в этом ничего такого. А вот хайдайвинг точно не для меня: со своей спиной и со своим ростом я не смогу исполнить ни один кульбит, но посмотреть было бы интересно".

Илья Захаров, прыгун в воду:

"Нет-нет-нет, хайдайвинг не для меня.  Страшно. Кузя (Евгений Кузнецов) вот у нас тоже по экстриму, но все что выше десяти метров - это не про меня. Есть люди, которые этим деньги зарабатывают, в шоу специальных участвуют, на корабле живут. Шоу - это тоже не ко мне, а что до корабля, то мне и на Круглом (тренировочная база) неплохо живется".

Евгений Коротышкин, пловец:

"К клиффдайвингу я отношусь крайне осторожно. Да, без сомнения, когда человек падает с огромной высоты, это будоражит кровь. С другой стороны, спорт это изначально путь к здоровью,  а чтобы натренировать такой прыжок, придется не раз разбиться насмерть или разорвать парочку органов об воду. Не говоря уже о том, что есть возможность оставить кое-что на каком-нибудь рифе. Я всегда был за здоровый риск, но тут, мне кажется, перебор с адреналином".

Евгений Кузнецов, прыгун в воду:

"Прыгнуть со скалы? С платформы больше чем в двадцать метров? Никогда не говори никогда" (смеется).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала