Рейтинг@Mail.ru
Бой Стивенсона против Ковалева должен состояться ("ESPN", США) - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой Стивенсона против Ковалева должен состояться ("ESPN", США)

Читать в
От имени поклонников бокса во всем мире: Можем ли мы, пожалуйста, получить бой "Супермена" против "Крушителя"?

Материал подготовлен проектом ИноСМИ Группы сайтов РИА Новости>>>

От имени поклонников бокса во всем мире: Можем ли мы, пожалуйста, получить бой "Супермена" против "Крушителя"?

Вся идея финансирования кабельным телеканалом HBO одновременного появления чемпиона мира в полутяжелом весе Адониса "Супермена" Стивенсона (Adonis "Superman" Stevenson) и Сергея "Крушителя" Ковалева (Sergey "Krusher" Kovalev) в разных боях вечером в субботу в рамках одной карты боксерского вечера в зале Colisee Pepsi в Квебеке состояла в том, чтобы подогреть интерес к возможному поединку между этими двумя брутальными панчерами.

Миссия была выполнена.

Стивенсон и Ковалев не просто возбудили аппетит фанатов относительно их боя — они его просто воспламенили.

И житель Монреаля Стивенсон и россиянин Ковалев сохранили свои титулы, просто уничтожив при этом своих официальных оппонентов захватывающим и потрясающим образом, и тем самым они сделали необходимым проведение встречи в верхах этих двух лучших в мире боксеров полутяжелого веса. Их бой будет лучшим поединком в данной весовой категории, и его без труда можно организовать — любой человек, наблюдавший за тем, как они безжалостно расправлялись со своими соперниками в субботний вечер, не испытывает на этот счет никаких сомнений.

Ковалев (23 победы, 0 поражений, одна ничья, 21 победа нокаутом) открыл субботнее шоу и просто уничтожил на 52 секунде второго раунда Исмаила Силлаха (Ismayl Sillakh — 21 победа, 2 поражения, 17 побед нокаутом), родившегося на Украине и живущего в городе Сими-Вэлли, штат Калифорния. Сначала это был точный прямой правой в подбородок, сбивший с ног Силлаха, которому Ковалев еще успел сказать пару ласковых, пока тот лежал на помосте. А затем Ковалев прикончил Силлаха, у которого уже кровоточил нос, сокрушительным ударом правой и двумя ударами левой — это был уже нокаут. Силах не понимал, что с ним происходит, и катался по настилу, после чего рефери Марлон Райт (Marlon B. Wright) показал жестом, что бой закончен.

А затем Стивенсон (23 победы, одно поражение, 20 побед нокаутом) завершил программу вечера, осыпая ударами в течении пяти раундов обязательного претендента англичанина Тони Белью (Tony Bellew — 20 побед, 2 поражения, одна ничья, 12 побед нокаутом), а по истечении 1 минуты и 50 секунд шестого раунда послал его на настил. Белью продемонстрировал быстрое движение и жесткость, однако левша Стивенсон продолжал атаковать и нанес своему противнику немало тяжелых прямых ударов левой, а затем, в шестом раунде, последовал абсолютно прямой удар левой, сбивший с ног Белью. Он смог подняться, но вид у него был жалкий, и после этого Стивенсон нанес ему еще два прямых удара левой. Ноги у Белью подкосились, и он не упал только потому, что держался за угол ринга, но в этот момент судья Майкл Гриффин (Michael Griffin) принял абсолютно правильное решение, прекратив бой и не дав таким образом Стивенсону возможность нанести удары уже без защиты со стороны соперника, которые могли бы причинить более серьезный ущерб его здоровью.

Когда этот боксерский вечер закончился, было уже трудно не помечтать о поединке Стивенсон-Ковалев.

Когда Макс Келлерманн (Max Kellermann), комментатор телеканала HBO, спросил Ковалева об этом после его боя, он сказал: "Я готов к поединку с Адонисом Стивенсоном".

А затем Ковалева спросили, кого он сам выбрал бы себе в качестве соперника. Его ответ состоял всего из одного слова: "Адониса".

Хотя Стивенсон открыто заявляет о наличии большего интереса к таким боям, которые, по его мнению, могут принести большие деньги — например, против обладателя титула Бернарда Хопкинса (Bernard Hopkins), хорошо известного фанатам в Квебеке после проведенных им двух титульных боев против монреальца Жана Паскаля (Jean Pascal), а также представителя категории второго среднего веса Карла Фроча (Karl Froch), — он сказал, что очень даже хочет провести поединок с Ковалевым.

"С моей стороны не будет никаких проблем, если телеканал HBO сможет собрать деньги, — сказал Стивенсон. — Если с деньгами будет все в порядке, то никаких проблем".

Конечно, и Стивенсон, и Ковалев могут перед этим провести другие бои — может быть, против Хопкинса (хотя политические соображения делают это маловероятным), а также против Фроча или против победителя запланированного на 18 января боя двух представителей Монреаля — Паскаля и бывшего обладателя титула чемпиона во втором среднем весе Лучиана Буте (Lucian Bute). Но будем надеяться на то, что они не состоятся.

В идеале Стивенсон и Ковалев должны провести бой между собой. Не следует заблуждаться — поединок Стивенсона против Ковалева — это лучший бой в полутяжелой весовой категории, и ему не препятствуют никакие вопросы рекламы или телевизионных сетей.

Подобный поединок между двумя великолепными панчерами просто нельзя будет пропустить (сколько бы он ни продолжался) — оба соперника сами по себе являются интересными личностями и явно стремятся помериться силами друг с другом.

А когда бой закончится — в конечном итоге это когда-нибудь произойдет, — станет ясно, кто является лучшим в мире боксером в полутяжелом весе. Вот что сказал комментатор телеканала HBO и бывший чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс младший (Roy Jones Jr.), суммируя свои мысли относительно возможного решающего сражения между Стивенсоном и Ковалевым после просмотра устроенных ими на ринге кровавых бойнь: "Все очень просто — один из них будет нокаутирован".

Оригинал публикации: Stevenson-Kovalev must happen

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    1
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала