Рейтинг@Mail.ru
Загнанный зверь. Стоит ли Александру Емельяненко биться и дальше? - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Загнанный зверь. Стоит ли Александру Емельяненко биться и дальше?

Читать в

Корреспондент агентства "Р-Спорт" Тарас Барабаш вспоминает о своей беседе с Александром Емельяненко перед боем с Дмитрием Сосновским, ищет причины поражения АЕ и не сомневается в том, что после свадьбы боец возьмется за ум.

 

Александр Емельяненко был жестоко бит в субботу в Санкт-Петербурге, городе, который принес ему немало славных побед.

Уступил молодому Дмитрию Сосновскому скандально известный брат Федора, что называется, в одну калитку. Понять, почему поражение получилось столь оглушительным, достаточно просто. После боя запыхавшийся и счастливый Сосновский рассказал о том, что был больше мотивирован. Да и подготовился Дмитрий отлично, за что должен благодарить Алексея Олейника. Неужели Емельяненко не хотел победить? Конечно, хотел. И за сутки до боя он рассказал, что руки у него "летят", за него в "Юбилейном" будет переживать невеста Полина, самочувствие хорошее, а бить Сосновского он будет в стойке. Только соперники Саши давно уяснили, что с Емельяненко нужно бороться в партере. И Олейник готовил Сосновского именно к этому.

Александр Емельяненко о Плющенко, хоккеистах России на Олимпиаде и грядущей свадьбе в интервью >>>

Весы под Александром за день до боя показали 125,4 кг. Вес устрашающий, на первый взгляд. Если только не обратить внимание на одну деталь: с декабря Емельяненко прибавил в весе 3,5 кг. С учетом того, что перед боем АЕ проводил сбор и работал в стойке и над выносливостью, как сам признался в интервью, набор веса, по крайней мере, удивителен. Что это за сборы такие, с которых возвращаешься с еще бОльшим весом? Похоже, не готовился Александр. Уповал на чудо.

Сосновский моложе, он еще новичок в мире ММА, весит на 6 кг меньше, внушительного пуза у него нет, да и татуировок значительно меньше, чем у Александра. Но это не помешало ему подготовить четко выстроенный план действий. Заключался он в том, чтобы смять Емельяненко в первые же секунды поединка. Взять его с наскока. И это сработало. Конечно, Саша вправе сетовать на то, что Сосновский повел себя некрасиво: вроде как не поприветствовал Емельяненко после начала боя, как это принято, и сразу же завалил слегка заторможенного в тот вечер ветерана ММА на канвас. То, что происходило потом, напоминало охоту на дикого кабана. Дмитрий душил Александра – не вышло. Роковое решение Емельяненко – перевернуться на живот. Сосновский заправил ноги под свою жертву и принялся неистово колотить с правой по голове. После двух прямых в челюсть (смотри фото) зажмурившемуся от ужаса и боли Александру оставалось лишь сдаться. Вскоре публика услышала рев победителя, канвас окрасила кровь Емельяненко, которого вскоре увезли из "Юбилейного", подогнав внедорожник прямо к двери раздевалки.

Александр Емельяненко сменил ринг на монастырь >>>

Что делать и как быть дальше – эти вопросы должны занимать Емельяненко в данный момент. Конечно, проигрывать новичку, пусть и небитому, крайне неприятно. Да и отказались от Саши уже и Вадим Финкельштейн, и Руслан Сулейманов, которые с их возможностями могли бы помочь Александру вернуться. Да только виноват во всех своих злоключениях Емельяненко сам. И вернуться по-настоящему может он только сам, если действительно этого захочет. Он уже успел сообщить после боя, что "чувствует себя хорошо", "челюсть не сломана", "приступаю к тренировкам". Остается только пожелать Александру здоровья, сил и скорейшего возвращения былой формы. Без этого чудаковатого богатыря многим любителям смешанных единоборств будет скучно. Может, женившись, АЕ наконец возьмется за голову? Пожалуй, ответ на вопрос, стоит ли биться дальше, мы узнаем совсем скоро.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала