Рейтинг@Mail.ru
Фелпса ждали? - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фелпса ждали?

Читать в

Почему Фелпс возвращается? Да Фелпс его знает! "Р-Спорт" не мог пройти мимо камбэка самого титулованного спортсмена в истории Олимпийских игр, которому оказалось недостаточно свободы, если она не включает в себя плавание и тренировки под руководством Боба Боумэна.

Фелпс на своих последних (?) Олимпийских играх был сам на себя не похож. Говорят, сборная США была в шоке, когда Майкл вдруг сказал в раздевалке что-то вроде: "Ребят, давайте зажжем!" Такого от него раньше не слышали, такого позитивного и открытого Фелпса раньше на крупных турнирах никто не видел. Казалось, Майкл вот-вот затянет на знаменитый в России мотив "Я свободен" (словно птица в небесах и т.д.).

"Я сам от Майкла слышал в Лондоне, что после той Олимпиады он ни ногой в бассейн и вообще никаких соревнований, — говорит наш Женя Коротышкин и добавляет. — Говорят, бывших пловцов не бывает. Очень сложно уйти, очень сложно изменить этот образ жизни, и пловцы, покидающие спорт, очень скучают, как правило, грустят".

Не взлетим, так поплаваем: Майкл Фелпс возобновляет карьеру >>>

Неужели Фелпсу и правда стало грустно без плавания? Почему он возвращается? Пожалуй, это знает только он сам, и, наверное, Коротышкин прав — бывших пловцов действительно не бывает, а уж бывших Фелпсов тем более.

Поэтому все с нетерпением ждали официальных новостей о камбэке Майкла. Слишком уж много было разговоров об этом. Его тренер Боб Боумэн только и успевал, что опровергать слухи, дойдя в своих высказывания до философского: "Тот, кто знает, не строит предположений. Тот, кто предполагает, не имеет знания".

Ну, конечно, зачем ему, Боумэну, строить предположения. Разумеется, он знал, может быть, даже понял раньше Майкла, что Фелпс вернется. С тренерами, знаете ли, это бывает. И уж точно он этот камбэк готовил не меньше самого спортсмена.

В конце концов, что они оба теряют? Что вообще может потерять Майкл Фелпс, самый успешный спортсмен в истории Олимпийских игр, лицо своего вида спорта, главный персонаж в плавании? Да ничего. Фелпс уходил уже будучи побежденным, но величайшим. Последнее ничто не изменит.

В Лондоне он утер нос Райану Лохте, для которого Олимпиада-2012 могла стать сродни триумфу Фелпса в Пекине. Но все, что у Лохте, по большому счету, получилось, так это выиграть любимую дистанцию матери Майкла — 400 метров комплексом. И вряд ли в Рио Райан, в отсутствие (или присутствии?) Фелпса выиграет столько же, сколько тот в 2008-м.

Да и вообще, зачем все сводить к этому противостоянию?! Говорят же, что "следующий Фелпс" — это Мисси Франклин. Вот она, да, может. Но, заметьте, даже про нее, про женское плавание, мы говорим относительно Фелпса. Фелпса, который вернулся. И многие этого ждали, ведь как сказал Янник Аньель, "это было бы офигенно круто".

Это реально круто. В конце апреля Майкл разомнется на "полтиннике" и "сотнях" кролем и баттерфляем, ну и, может быть проплывет, 50 м баттерфляем. Как говорит Боумэн, просто ради собственного удовольствия: "Ну так, знаете, поразвлечься".

Что тут скажешь… Похоже, свободы Фелпсу недостаточно, ему нужно еще и плавание. И как же здорово, что оно снова с Фелпсом, даже если речь идет о всего одном старте в Аризоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала