Рейтинг@Mail.ru
Андре Виллаш-Боаш: "антифутбольный" босс "Зенита" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Андре Виллаш-Боаш: "антифутбольный" босс "Зенита"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш во время тренировки команды
Главный тренер футбольного клуба Зенит Андре Виллаш-Боаш во время тренировки команды
Читать в
Тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш использует "отвратительную" манеру игры, которая является "антифутбольной", утверждает один из бывших игроков клуба.

Материал подготовлен проектом ИноСМИ Группы сайтов РИА Новости >>>

Тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш использует "отвратительную" манеру игры, которая является "антифутбольной", утверждает один из бывших игроков клуба.

Бывший тренер "Челси" и "Тоттенхэма" провел свой первый полный сезон с "Зенитом" в российской премьер-лиге. Однако Борис Чухлов, который в 1984 году вместе с "Зенитом" стал чемпионом страны, утверждает, что 37-летний Виллаш-Боаш недостаточно хорош для того, чтобы руководить ведущим европейским клубом.

А вот Виллаш-Боаш заявляет, что он намерен превратить "Зенит" в мощную силу. "Мы должны войти в первую десятку европейских клубов", — говорит тренер "Зенита".

Тактика АВБ — "антифутбольная"

В воскресенье "Зенит" стал чемпионом России, сыграв вничью 1:1 со скромным клубом "Уфа". Однако Чухлов недоволен стилем игры своей команды. "Зенит" играет в скучный футбол, — сказал он. — Полная звездных имен команда выходит на поле, а тактика у нее слишком осторожная. Она показывает анти-футбол, который сводится практически к одному: получить мяч и как можно быстрее передать его Халку или Данни".

Но главный бомбардир "Зенита" Халк, забивший в чемпионате 15 голов, в том числе один в матче с "Уфой", заявляет, что чемпионский титул – это успех всей команды. "В сезоне не было лучшего игрока. Самым важным голом сезона был сегодняшний против "Уфы", который принес нам чемпионский титул, — сказал нападающий из Бразилии. — "Зенит" должен был завоевать этот титул еще давно".

Биография Андре-Виллаш-Боаша >>>

Виллаш-Боаш, пришедший в клуб в марте 2014 года, помог "Зениту" закончить прошлый сезон вторым. В этом сезоне команда из второго по величине города России обеспечила себе титул, имея две игры в запасе.

Однако "Зенит" не сумел выйти из группового этапа Лиги чемпионов, а затем в четвертьфинале Лиги Европы петербуржцев выбила из розыгрыша "Севилья".

"Это же такая сильная команда, и играя со слабыми противниками, они должны были завоевать российский титул еще месяца два назад, и должны были играть намного лучше в европейских состязаниях", — сказал Чухлов.

Виллаш-Боаш с ним согласен — по крайней мере в том, что касается игры клуба в Европе. "Нам надо постараться и подрасти, чтобы выигрывать и совершенствоваться на европейских соревнованиях. Чтобы добиться этого, у нас будут некоторые изменения, и будут инвестиции", — сказал он.

"Скучный Виллаш-Боаш — это не Моуринью"

Хорошо известно, что Виллаш-Боаш является протеже Жозе Моуринью. Он постигал профессию под руководством своего соотечественника в "Порту", "Челси" и миланском "Интере".

"Виллаш-Боаш говорит, что он почитатель Жозе Моуринью, — сказал Чухлов, — Но команды под руководством Моуринью играют в более агрессивный футбол. А "Зенит" забьет гол, и затем защитники начинают пинать мяч между собой. Это скучно и отвратительно".

Но, несмотря на критику, Виллаш-Боаш доволен тем, что игроки "Зенита" приняли его победную формулу. "Я хочу поблагодарить игроков за ту работу, которую они выполнили, за то, как они приняли меня и мои методы, а также мой способ работы", — сказал он.

"Он всегда плачется СМИ"

Чухлов также утверждает, что Виллаш-Боаш стремится отразить всякую критику в свой адрес, критикуя других людей на послематчевых пресс-конференциях.

"Он всегда плачется, — сказал Чухлов. — То судьи у него помогают своими ошибками сопернику, то условия для игры в футбол плохи и так далее... Но у нас к тренеру накопилось много вопросов".

АВБ в мадридском "Реале"? "Ни единого шанса"

Испанские средства массовой информации прочат Виллаш-Боашу переход в мадридский "Реал". У нынешнего тренера мадридцев Карло Анчелотти, который также возглавлял "Челси", весьма неопределенное будущее.

"Сливочные" завершат нынешний сезон без крупных трофеев, потому что "Барселона" опередила их в Ла Лиге, а "Ювентус" дошел до финала Лиги чемпионов, пройдя "Реал". "Зачем он нужен "Реалу"? — говорит Чухлов о Виллаш-Боаше, чей контракт с "Зенитом" действует до 2016 года. — Не думаю, что он в состоянии работать с ведущими клубами".

Оригинал публикации: Andre Villas-Boas: Zenit's title-winning boss is 'anti-football'

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала