Рейтинг@Mail.ru
Возняцки - за "Ливерпуль": футбольные пристрастия главных звезд турнира в Петербурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Возняцки - за "Ливерпуль": футбольные пристрастия главных звезд турнира в Петербурге

Читать в

Международный женский теннисный турнир St.Petersburg ladies trophy, который проходит в Санкт-Петербурге, постепенно набирает обороты. Со среды в борьбу за трофей вступают главные звезды, в частности, на центральный корт "Сибур Арены" выйдет сербка Ана Иванович, получившая четвертый номер посева. Все внимание болельщиков, безусловно, будет приковано к игре, но сами теннисистки на старте турнира рассуждали не только о теннисе. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Артем Лисовский в записи для редакционного блога рассказывает, о чем же говорили первые лица мирового тенниса в первые дни своего пребывания в Северной столице.

 

Первый в истории Санкт-Петербурга теннисный турнир WTA, который собрал весьма и весьма представительный состав участниц, постепенно начинает раскручиваться. Уже сыграны первые матчи в одиночном разряде, а также ряд парных встреч. Но, пожалуй, по-настоящему St.Petersburg ladies trophy начнется в среду: именно с середины недели в борьбу вступают так называемые "сеяные" игроки — нынче это экс-первые ракетки мира Ана Иванович и Каролина Возняцки, а также победительница Большого Шлема в парном разряде, финалистка US Open-2015 Роберта Винчи и восходящая звезда мирового тенниса, 18-летняя швейцарка Белинда Бенчич, получившая на турнире в Санкт-Петербурге первый посев.

St. Petersburg Ladies Trophy: Веснина и Павлюченкова против Иванович и Возняцки >>>

Что и говорить, организаторы сделали все, чтобы расписание было максимально удобным как для топ-теннисисток, так и для журналистов. Для теннисисток - потому что есть возможность осмотреться в Санкт-Петербурге, почувствовать атмосферу турнира, опробовать покрытие и вообще как следует подготовиться. Для журналистов - потому что пока турнир не раскочегарился и теннисистки не стали самыми занятыми на планете, их можно расспрашивать обо всем на свете, не только о теннисе. Да вот хотя бы...о футболе! Почему нет? Благо, что главных действующих лиц турнира — Возняцки, Иванович и Винчи отдали в распоряжении репортеров в первый же день турнира. И все трое, представьте себе, оказались футбольными болельщицами!

 

"Ливерпуль" с Клоппом играет лучше"

 

Пожалуй, наиболее активной из этой троицы все же стоит назвать Возняцки.

"Я большая поклонница "Ливерпуля". Смотрю все их матчи. Когда у меня есть свободное время, люблю посмотреть футбол", - как-то раз написала датская теннисистка в своем популярном твиттере, приложив собственное фото в футболке "красных" и надписью на спине Wozniacki, №1.

С тех пор Возняцки нередко появляется на публике в той или иной атрибутике "Ливерпуля". Как-то раз в прессе "гуляла" фотография датской теннисистки в футболке английского клуба с фамилией форварда Фернандо Торреса на спине. А несколько лет назад Возняцки на турнире в Дохе вышла на разминку матча против Флавии Пеннетты в футболке экс-капитана "красных" Стивена Джеррарда.

Теннисистка при возможности не упускает шанс посетить "Энфилд" и любит делиться своими впечатлениями от атмосферы на легендарном стадионе, которую она называет "невероятной". Весьма охотно датчанка отзывается и об игре любимой команды на различных теннисный турнирах. Вот и на St.Petersburg ladies trophy журналисты не упустили возможность спросить, что она думает о выступлении "Ливерпуля" в английской премьер-лиге в нынешнем сезоне. Миниатюрная блондинка хоть и была коротка, дала понять, что по-прежнему следит за результатами "красных".

"Действительно, я до сих пор болею за "Ливерпуль". Сейчас, при Юргене Клоппе, команда играет лучше, чем в прошлом сезоне. Но надеюсь, что в следующем она будет играть еще лучше", - заявила теннисистка.

Что ж, с поддержкой таких фанатов "Ливерпуль", который на данный момент занимает девятое место в турнирной таблице, просто обязан быть выше.

 

"Я - фанатка "Манчестер Юнайтед"

 

Футбольная тематика, начавшаяся с Возняцки, естественным образом перекинулась и на общение с победительницей Ролан Гаррос-2008 Аной Иванович. Встречи с сербкой журналисты, чувствуется, ждали с особым нетерпением: во-первых, ясно, что это одна из самых главных звезд St.Petersburg Open, а во-вторых - это же одна из самых красивых теннисисток мира!

Репортеры едва ли остались разочарованы - Иванович одаривала присутствующих ослепительной улыбкой, так что сложно было не попасть под обаяние очаровательной сербки. Но вернемся к разговору о футболе. Когда журналисты спросили Иванович за какую футбольную команду она болеет, та несколько удивилась, чуть-чуть смутилась, но тут же выпалила: "Смешной вопрос! Я — фанатка "Манчестер Юнайтед"!"

Что правда, то правда - вопрос действительно смешной. Ведь весь околоспортивный мир больше года обсуждает роман сербской теннисистки и полузащитника сборной Германии Бастиана Швайнштайгера. Ныне действующий чемпион мира в составе бундестим и победитель Лиги чемпионов в составе "Баварии" выступает именно за "Манчестер Юнайтед", которым руководит голландец Луи ван Гал. Желтая пресса уже раскопала информацию о том, что Иванович и Швайнштайгер решили приобрести дом в Англии, а немецкая газета Bild и вовсе сообщила, что у теннисистки и футболиста уже на март намечено бракосочетание, которое состоится в Испании или Сербии. Если Иванович выходит замуж за Швайнштайгера, футболиста "Манчестер Юнайтед", то за какую еще команду ей болеть? Действительно, смешной вопрос.

Футболист "МЮ" Швайнштайгер и теннисистка Иванович запланировали свадьбу на март >>>

 

Винчи сама играет в футбол

 

Среди всех "сеяных" участниц турнира уж точно победительница Большого Шлема в парном разряде Роберта Винчи оказалась самой шумной: итальянская теннисистка экспрессивно реагировала на вопросы, много жестикулировала и даже однажды отчитала ведущего брифинга. Винчи старательно отвечала на вопрос по-английски, но неожиданно узнала, что ей можно было говорить по-итальянски, и тут воскликнула: "Так вы говорите по-итальянски? - обратилась она к ведущему. - А я-то все стараюсь говорить по-английски! И вы мне не сказали, что знаете итальянский! Ах вот как!"

Обладая столь эмоциональной натурой, можно запросто экспрессивно болеть за какую-нибудь футбольную команду на стадионе. Как оказалось, Винчи действительно можно встретить на футбольной арене. Репортеры не вынуждали итальянку говорить именно о футболе, но Винчи среди любимых видов спорта упомянула именно игру миллионов.

"Какими видами спорта кроме тенниса я увлекаюсь? Мне нравится футбол, я слежу за ним, сама играю. Не то чтобы очень, но мне нравится в него играть. Если у меня есть такая возможность, я всегда иду на стадион, чтобы за кого-нибудь поболеть. Конкретной команды, за которую я болею, у меня нет. Но если бы я выбирала, я бы выбрала команду из Таранто, моего родного города" - сообщила она.

 

Бенчич сосредоточена на теннисе

 

Единственной из первых звезд теннисного турнира в Петербурге, кто ни слова не проронил о футболе, стала Белинда Бенчич. "Вторая Хингис" вела себя сосредоточенно и серьезно, видимо, журналисты растерялись или просто не стали спрашивать об одном и том же. Но факт - Бенчич говорила исключительно о теннисе.

"Я впервые первая сеяная на турнире, но я не буду ощущать дополнительного давления из-за этого. Могу выиграть у любого соперника, но также могу и уступить, не буду загадывать", - заявила она журналистам.

 

О чем еще говорили "сеяные" St.Petersberg Ladies Trophy кроме тенниса

 

Каролина Возняцки:

О том, что она стала знаменосцем сборной Дании на Олимпиаде-2016

"Это очень много значит для меня. Для меня большая честь быть знаменосцем Дании на Олимпиаде. Как это произошло? Однажды мне позвонили из Олимпийского комитета Дании, и я не раздумывая сразу сказала "да".

О русском языке

"Если честно, я никогда всерьез не изучала русский язык. Просто у моего отца было много друзей из России, мы хорошо общались семьями. Дети не говорили ни по-польски, ни по-английски, поэтому слушала их русскую речь, ловила какие-то слова на ходу, так и выучила немного".

Ана Иванович:

О Сербии

"Я родом из Белграда. Это мой любимый город. Белградцы умеют получать удовольствие от жизни. Их отличает особая теплота. Этой теплоты мне не хватает, когда я путешествую".

О своем тренере Найджеле Сирсе, который упал в обморок на Australian Open

"Да, это был тяжелый момент для меня. Его отправили в больницу, но я не знала результатов его обследования, поэтому сильно волновалась. Но он отдохнул несколько недель, так что в Санкт-Петербург со мной приехал".

Роберта Винчи:

О популярности

"После моей победы над Сереной Уильямс в полуфинале US Open, после нашего итальянского финала и победы Флавии Пеннеты в Италии начался настоящий теннисный бум. Это прекрасно, это было очень красиво. Было приятно возвращаться: в аэропорту тебя все узнают, все просят с тобой сфотографироваться, просят автографы. Даже на улице узнают, подходят в ресторанах".

О теннисном матче в Колизее

"Почему вы спрашиваете об этом меня? Задайте этот вопрос президенту теннисной федерации Италии. Если вы спрашиваете меня – то да!"

Белинда Бенчич:

О популярности

"В мире тенниса я достаточно хорошо известна, но до такого, чтобы меня узнавали на улицах, пока не доходит"

О подарках

"Мне никогда не дарили необычных подарков. Я точно не хотела бы получить в подарок корову (как за победу на турнире Роджер Федерер), ведь я даже не знаю, что я стала бы с ней делать. В комнату ее не поставишь. Я слышала на вечеринке игроков, что победительница турнира получит бриллианты. Против них я бы не возражала".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала