Рейтинг@Mail.ru
Первые по праву - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые по праву

Читать ria.ru в
Полузащитник "Зенита" Роман Широков подводит итоги первой половины чемпионата, который впервые завершится весной.

Закончился первый этап чемпионата, для нашей команды он завершился на первом месте, что, на мой взгляд, справедливо. Год мы начали неплохо, но потом случился матч с ЦСКА и лишение нас очков за нарушение регламента, о чем кто только не говорил. И именно после этой игры для нас наступил самый плохой отрезок в сезоне! Поражение в Кубке от ЦСКА, несколько плохих игр и потеря очков. Почему он случился - сказать не могу: возможно, повлияла ситуация с лишением очков, возможно, просто исторически неудачный месяц для "Зенита", но, скорее всего, как это часто бывает, всё вместе, сложно выделить что-то одно.

Потом был матч со "Спартаком" в День города, и мы не имели права его проиграть, мы победили, при этом показав хороший футбол, сделав подарок петербуржцам и самим себе. Затем последовала серия матчей через три-четыре дня, которую мы провели очень неплохо как по результату, так по качеству игры и ушли на летние каникулы в хорошем настроении! Кстати, это были первые летние каникулы. После паузы были отличные игры в Махачкале (где всегда играть трудно), игра в Москве с ЦСКА и просто ударная летняя концовка, а вот осень начали не совсем удачно, проиграв по сути выигранный матч "Локо", затем неважное начало матча с "Рубином", но счастливое его завершение. И, конечно, нужно отметить, что в середине сезона очень мощно выглядел ЦСКА и по праву лидировал, но мы смогли их достать, и определяющим здесь стал матч в Москве, когда мы победили 2:0.

Хороший осенний отрезок у нас был до ноября, потом мы немного смазали концовку несколькими ничьими, особенно на своем поле, но это, скорее всего, следствие небольшой усталости как эмоциональной, так и физической в конце сезона. В целом же первый этап мы прошли ровно и по праву занимаем на данный момент первое место, хотя отрыв от армейцев мог быть и более солидным. Если говорить о коллегах, то из игроков отметил бы Воронина и Денисова как лучших футболистов в этом году! Очень увлекательным был спор бомбардиров, но, к сожалению, Керж (Александр Кержаков) получил травму и немного отстал от Думбия, а так большой вопрос, кто бы стал первым. Второй этап ждем с нетерпением, поскольку он обещает быть очень увлекательным, главное, чтобы поля не подвели! И, конечно, ждем всех на двух оставшихся домашних матчах нашей команды в Питере и на выездном в Португалии!

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала