Рейтинг@Mail.ru
Мы начинаем - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы начинаем

Читать ria.ru в
Полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков за несколько часов до первого в истории "Зенита" матча в плей-офф ЛЧ рассказывает о том, что больше всего запомнилось во время предсезонных сборов.

Вот и завершилось межсезонье. Теперь уже официально, и сегодня вечером "Зениту" впервые предстоит сыграть в плей-офф Лиги чемпионов. Начиналась же подготовка как обычно, и мы поехали на первый сбор в Дубай. Там закладывали фундамент, сделали большой объем скоростно-силовой работы на песке, провели необычно много спаррингов, но это связанно с участием в товарищеском турнире. Турнир этот мы выиграли, в финале победив олимпийскую сборную Узбекистана. Из того, что особенно запомнилось, - с нами в отеле жила команда "Бунедкор", и именно с этим клубом связан забавный момент. Мы после первой игры с ними, с утра, работали на песке. Выходят игроки "Бунедкора" и так немного удивились тому, что мы после матча работаем, да ещё и на песке – у них-то был выходной, а потом уже мы заметили, что после игр они стали тоже работать с утра на песке!)))

Затем мы отправились во Флоренцию, где на нас обрушилась череда травм. В Италии было достаточно холодно, и, возможно, это способствовало получению повреждений, но самое неприятное, как оказалось, нас ждало в конце сбора. Очень серьезную травму получил Данни, который является ключевым игроком в нашей команде, и это очень большая потеря! Мигелю, желаем скорейшего выздоровления и возвращения на поле!

Питер тоже встретил нас не очень комфортной погодой, -13-18, и из-за этого пришлось поработать в манеже. Но несмотря на все трудности, намеченную тренерами программу подготовки мы выполнили, правда, кто-то в полном объеме, кто-то нет (мне вот тоже пришлось пропустить часть подготовки из-за травмы), но в целом команда готова к сражению с "Бенфикой". Сегодня в девять вечера официально начинаем новый сезон!

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала