Рейтинг@Mail.ru
Константин Полтавец: сезон у конькобежцев предолимпийский, тут мелочей быть не может - РИА Новости Спорт, 22.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константин Полтавец: сезон у конькобежцев предолимпийский, тут мелочей быть не может

Читать в

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец специально для блога "500+" рассказал о том, как команда готовится к предолимпийскому сезону, который пройдет в новом формате, с новыми стартами и как всегда в напряженном графике.

 

Наш недавний сбор в Инцелле прошел успешно, удалось выполнить всю программу, которую изначально запланировали. Правда некоторые коррективы внесла погода, но они были незначительными.

Сейчас уже до Олимпиады остается не так много времени, сезон этот будет предолимпийским, уже нужно фокусироваться на планомерном движении к Играм. Тут на первое место выходят мотивационные аспекты, еще более пристальным должно быть внимание к внутренней дисциплине. До Игр осталось мало времени, мелочей здесь нет и быть не может. Все должны быть уже сверхсфокусированными.

Конечно, главная новость по переменам в календаре - это появление чемпионата Европы по спринтерскому многоборью и то, что чемпионат России на отдельных дистанциях пройдет у нас в конце декабря. Опять же, нам нужно уже сейчас переходить на олимпийский формат календаря.

Конькобежный сезон по-прежнему будет содержать три чемпионата мира - Кибалко >>>

Наша цель в этом году - улучшить результаты на отдельных дистанциях, поэтому будем вносить некоторые коррективы в плане задач на других стартах. Например, это касается чемпионата мира по многоборью, по классическому многоборью, я имею в виду. Рассмотрим необходимость участия в нем Дениса Юскова, так как это уже будет после чемпионата мира на отдельных дистанциях.

Что касается чемпионата Европы по многоборью, то он очень хорошо ложится в плане подготовки к ключевой части сезона. Так что по участию Дениса и наших сильнейших многоборцев — да, а вот сколько дистанций он побежит, три или четыре, там уже будет видно, потому что все-таки для человека, который делает ставку на 1000 и 1500 м, фокус в подготовке совершенно другой. "Десятка" в этом случае остается троянским конем.

По поводу спринтеров. У них, как я уже сказал, появился чемпионат Европы в многоборье. Этот период времени - в январе - они обычно использовали для тренировочного блока. Мы будем рассматривать возможность перенести его на декабрь, вполне возможно, пожертвовав для лидеров спринтерской группы этапом Кубка мира в Херенвене.

На зависть остальным: лучшие кадры чемпионата мира по конькобежному спорту в Коломне / Фото >>>

Почему в Херенвене? Потому что первые азиатские этапы Кубка мира очень важны для нас в плане моделирования подготовки к Олимпийским играм по адаптации, акклиматизации и прочему. Ну и, кроме того, у спринтеров вообще очень напряженный календарь: им нужно будет после чемпионата мира в Южной Корее лететь на чемпионат мира в Калгари. Пропускать его, конечно же, никто не будет.

Посмотрим, как ребята смогут выдержать это напряжение, но фокус держать надо, надо держать дисциплину, марку. С этой мыслью и готовимся к новому сезону, подключая к команде, находящейся на централизованной подготовке, молодежь, а также спортсменов за счет регионов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала