Рейтинг@Mail.ru
Гора с плеч - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гора с плеч

Читать в

Велогонщик "Катюши" Хоаким Родригес в блоге "Веложизнь" рассказывает о том, как чувствует себя после долгожданной победы, а врач команды Массимо Беснати делится секретами по подготовке спортсмена к старту.

Хоаким Родригес:

Выиграв этап, я почувствовал, что как будто гора с плеч упала. В последние несколько дней я был немного напряжен. Конечно, с одной стороны, я понимал, что нахожусь не в самых лучших кондициях, в то время как у многих моих соперников сейчас пик физической формы, но с другой, последние два этапа очень подходили мне по профилю, и я жаждал одержать победу для моей команды "Катюша".

Иногда, мне казалось, что я недостаточно хорошо работал на тренировках, раз у меня не хватает сил на решающие моменты гонки. Но вчерашняя победа принесла мне покой и неимоверную радость. Я понял, что все делал правильно, что все тренировки были проведены по той программе, которая была наиболее эффективна. На протяжении "Тиррено – Адриатико" я чувствовал, что с каждым днем происходят улучшения, а вчера эти улучшения превратились в желанный результат.

Теперь я с большей уверенностью смотрю в будущее, на следующие гонки сезона. Конечно, это повлияло и на мое настроение. Сейчас я просто счастлив.
Вчера, конечно, отметили победу – выпили немного шампанского, пошутили, посмеялись, одним словом, расслабились. Получили поздравления по телефону от президента Федерации велоспорта России и основателя "Катюши" Игоря Макарова. Было здорово. Но сегодня – снова в бой. Я очень мотивирован перед этой "разделкой" – хочу проехать ее максимально хорошо. Постараюсь показать все на что способен.

В свою очередь Массимо Беснати не считает победу Хоакима случайной:

Скажу честно, победа Хоакима - результат тренировочного процесса, который мы отслеживали с самого начала сезона. Мы старались создать максимально комфортные условия для Пурито - следили за тем, чтобы он не заболел, не получил травму, чтобы не перегружался. Думаю, что все идет хорошо, потому что он следует рекомендациям медицинского корпуса по тренировкам. Некоторые гонщики иногда пренебрегают советами докторов – например, тренируются даже когда не совсем здоровы, усугубляя свое состояние. Это происходит от излишней мотивации и желания работать. Но к своему организму нужно относиться очень бережно. Пурито воспринимает все советы очень внимательно, ко многим прислушивается. И добивается результата! Конечно, вчера Родригес удивил многих своим рывком, своей силой и своей победой. В последние два дня он был не в лучших кондициях, но его желание выиграть было велико. Он – отличный гонщик, но и вся команда "Катюша" - великолепна!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала