Рейтинг@Mail.ru
В память о Хавьере Тондо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В память о Хавьере Тондо

Читать в

Велогонщик команды "Катюша" Хоаким Родригес рассказал, почему для него было вдвойне важно выиграть 17-й этап "Джиро" и оценил состояние фаворитов.

Ни для кого не станет откровением то, что семнадцатый этап был очень сложным. Но, победа, которую я одержал, не была демонстрацией того, что я силен. Нет, мне не нужно было выигрывать этап для этого. Я выиграл, потому что хотел выиграть именно сегодня, именно в этот день, когда мы все, я лично вспоминаю о гибели Хавьера Тондо.

На самом деле, я помню о нем всегда, каждый день. Если честно, то я не люблю говорить на эту тему прилюдно. Это мои личные переживания и эмоции. Я знал Хавьера с детства, мы были очень близкими друзьями. И я знал его очень хорошо, гораздо лучше, чем многие.

Его гибель - это и моя личная трагедия, поэтому, я стараюсь не говорить много об этом.

Память о Хавьере я храню в своем сердце.

Поэтому, мне дорога эта победа, и я счастлив, что смог выиграть.

Я достаточно хорошо перенес весь этап, да, были трудности, но мое физическое состояние было хорошим. Однако, не лучше, чем состояние Бассо. Думаю, что он был действительно очень силен на этапе, и мы все можем поздравить его с тем результатом, который он продемонстрировал.

Скажу, что я очень рад, как отработала наша команда. Дани Морено и Альберто Лосада были со мной на протяжении большей части дистанции и выпали из группы уже на заключительном подъеме, когда остались только одни фавориты. Так что, я был защищен на большей части дистанции, поэтому, мне было немного легче, чем если бы я был полностью один.

Команда каждый день работает очень хорошо, это просто здорово.

Райдер Хесьедаль провел отличную гонку, и никому не удалось его сбросить с колеса. Если он и дальше будет продолжать в том же духе, он выиграет "Джиро д'Италия". Я надеюсь, что он не удержится на следующих этапах, и я сделаю все, что в моих силах для того, чтобы отцепить его.

Но, Райдер очень силен. Посмотрим, что будет на финальных горных этапах. Но знаете, если кто-нибудь выиграет потому, что он сильнее остальных, что ж, мы все должны будем его поздравить.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала