Рейтинг@Mail.ru
Хаос, падения и завалы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хаос, падения и завалы

Читать в

Велогонщик "Катюши" Владимир Гусев рассказывает о первой неделе "Тур де Франс", на которой было предостаточно завалов и аварий.

"Тур де Франс" постепенно набирает свои обороты и все больше и больше затягивает нас. Первая неделя выдалась достаточно сложной для всех. Это были этапы, полные внутреннего напряжения, большого объема работы и многочисленных падений.

Несмотря на это, уверен, что нашей команде можно поставить пятерку за работу: мы отлично выполнили все задачи, которые перед нами ставились. Мы изо всех сил старались уберечь нашего лидера от неприятностей. Пока нам это удается. Хотя, конечно, первая неделя это всегда много хаоса, падений и завалов. Сколько помню, на "Туре" так было всегда. В первые дни слишком много желающих проявить себя, слишком много тех, кто еще силен, или думает, что силен, слишком много тех, кто думает, что может показать результат, при этом не обладая необходимой подготовкой и возможностями. Такие гонщики рискуют, зачастую втягивая в свои авантюры и других – из-за этого и происходят падения.

На протяжении всех последних этапов мы старались держать Дениса Меньшова впереди, часто большими силами – выходили большей частью команды вперед, держали темп наравне с другими командами, которые, как и мы, претендуют на что-то серьезное в общем зачете. Это нормальная работа. Мы выполняем свое дело, другие команды, которые преследуют свои цели, делают свое. При этом каждый раз мы старались и стараемся не мешать остальным – для нас главное, чтобы лидер оставался в безопасности.

На второй части пятого этапа сразу несколько человек вышли вперед, на какой-то период времени взяли контроль над пелотоном в свои руки для того, чтобы перед решающими километрами занять ту позицию, которая была нам необходима. Как оказалось, работа была сделана правильно: в момент большого завала незадолго до финиша Меньшов оказался вне опасной зоны.

Равнинные этапы – это хорошо, но все наши мысли уже полностью заняты первыми горными этапами, которые ждут нас уже в эти выходные. Сейчас главное спокойно и уверенно проехать завтрашний этап в Метце, после чего настраиваться на борьбу в горах. Конечно, это еще не решающие горы, но поверьте, в субботу будет трудно. Моя задача – это помогать лидеру, все время быть рядом.

Скажу, что я еще не на пике формы, постепенно набираю кондиции для того, чтобы выйти на максимум к концу второй – началу третьей недели. На протяжении этих дней чувствовал себя не самым лучшим образом, но все, что должен был делать, делал. Прибавляю каждый день, так что надеюсь, что буду во всеоружии, когда это понадобится больше всего.

На весь "Тур де Франс" и у меня, и у товарищей по команде задача одна – помочь Денису Меньшову добиться максимального результата. Конечно, хотелось бы реализовать и собственные амбиции, как минимум в индивидуальных гонках. Но, скажу так: на горных этапах я буду выкладываться на 100%, и если буду знать, что впереди еще серьезная работа, буду ехать "разделки" спокойно. Но если будет возможность, постараюсь добиться всего, чего смогу. Я смотрел "разделку" в Безансоне, думаю, что она подходит под мои характеристики. Но о шансах говорить очень рано – в субботу и воскресенье будет сложно.

На днях мне исполнилось 30 лет. Юбилейный возраст, какой-то рубеж. Мне было приятно получить множество поздравлений в этот день, не только от близких и команды, которая, конечно же, меня поздравила, но и от болельщиков. Постараюсь оправдать все ожидания и реализовать все пожелания!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала