Рейтинг@Mail.ru
"И вспомню о Москве..." - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"И вспомню о Москве..."

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Русвело"Иван Ковалёв
Иван Ковалёв
Читать в

Блог о российском велоспорте накануне старта велогонки "Пять колец Москвы" задал по три вопроса гонщикам команд "Русвело" и "ИТЕРА Катюша": какое у них самое любимое место в Москве, что отличает ее от других европейских столиц и где в этом городе можно покататься на велосипеде.

Артур Ковш, континентальная команда "ИТЕРА Катюша":

 

— Парк Коломенское - очень душевное место. Я там в детстве много времени проводил. Парк хороший, церковь рядом, речка течет, очень такое доброе местечко. С ним у меня связано много положительных воспоминаний из детства. Играли там с друзьями. Тем, кто не был, очень советую туда сходить на выходных — красивый парк, и там можно хорошо провести свободное время.

— Когда меня спрашивают, чем Москва отличается от других городов, сразу приходят на ум наши главные достопримечательности — Кремль, Красная площадь и почему-то Старый Арбат. Пусть это место не чисто русское исторически, но без него мне Москву сложно представить. А еще у нас в Москве магазины допоздна работают, не то что в Европе, где после определенного времени суток ничего не купишь (смеется).

— Если вы купили велосипед, лучше езжайте в Филевский парк, там хорошо, можно покататься, дорожки есть. Коломенский парк, тоже кстати подойдет. Сейчас у нас в Москве стали появляться велопарковки. Вот сейчас с вами разговариваю по телефону и как раз одну из них прошел, синенькая такая. Тренироваться сегодня ездил, встретил двух-трех велосипедистов. Наверное, не сезон еще.

Иван Ковалев, "Русвело":

— С детством у меня ассоциируется район Теплый Стан. Он вызывает у меня самые трепетные чувства. Я ведь там в школе учился, поэтому многие детские воспоминания связаны именно с Теплым Станом: Тропаревский лесопарк, дома.... Особенного, конечно, ничего нет, но там прошло мое детство.

— Москва — это отдельная страна, со своими всем известными, совершенно особенными памятниками архитектуры, красивыми парками. Ну и пробки, конечно, тоже среди достопримечательностей (смеется). Можно потратить кучу времени на перемещение из пункта "А" в пункт "Б".

— Кататься на велосипеде лучше по паркам, скверам. Есть велодорожки от Лужников до Филевского парка. Большое спасибо правительству нашего города за то, что они работают в этом направлении. Хочется, чтобы этих велодорожек было как можно больше.

Анастасия Чулкова, "Русвело":

— Москва для меня — это Крылатское. Велодорога, олимпийская трасса и окрестности, где я проводила в детстве очень много времени. И сейчас я тоже предпочитаю проводить свое время именно там, хотя в Москве, к сожалению, бываю совсем редко.

— Москва узнаваема по своим достопримечательностям, которые стали ее визитной карточкой. Например, собор Василия Блаженного или Кремль. Красная площадь, опять же.

— Так как значительную часть своего времени я проводила и провожу в Крылатском, то всех зову кататься на велосипеде именно в наш район. Сейчас в Москве стали появляться велодорожки и даже велопарковки. Хочется, чтобы однажды наш город по этому показателю сравнялся с бельгийскими или голландскими, где велосипедист является полноправной частью дорожного движения.

Евгений Ковалев, "Русвело":

— Москва для меня — это прежде всего Воробьевы горы, панорамные виды, именно та часть города. Ваня (Иван Ковалев, брат — прим.) сказал, что у него любимое место в Москве - Теплый Стан? Не понимаю, почему у него такие ассоциации, хотя... там ведь прошло наше дворовое детство (смеется). На Воробьевых горах есть где погулять, там можно отлично провести время. Если бы гости ко мне приехали, я бы их туда повез, а потом в ресторан. Или наоборот. Ну это смотря какие гости (смеется).

— Для меня Москва отличается от других европейских столиц прежде всего тем, что здесь мой дом. Этот город в отличие от остальных связан с моими детскими воспоминаниями, поэтому другие ему в этом плане не ровня.

— Покататься на велосипеде я бы посоветовал в Нескучном саду, там для этого есть дорожки. Парк Горького опять же, там сейчас много велосипедистов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    464
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала