Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Екимов: "Тур де Франс" - вопрос престижа для "Катюши" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вячеслав Екимов: "Тур де Франс" - вопрос престижа для "Катюши"

Читать в

Генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов в блоге на сайте агентства "Р-Спорт" рассказал о планах команды на "Тур де Франс" и прокомментировал решение по комплектации состава на самую престижную велогонку в мире.


"Джиро" было для нас гонкой художественного изыска, искали там таланты. Мы ехали туда без явного лидера, но вернулись с хорошим результатом. Настрой на "Тур" совсем другой. Это вопрос престижа команды, это самая значимая гонка, после которой и разговоры с партнерами и спонсорами ведутся совсем в другом ключе. Это все очень важно и мы не можем сказать: будем искать таланты на "Туре". Здесь есть конкретные цели и задачи - работа на Хоакима Родригеса. Исходя из этого мы обсуждали состав на эту гонку.

Три россиянина

То, что в составе будет три российских гонщика, это я считаю само по себе уже очень хорошо, если учесть какие задачи у нас ставятся перед командой. У нас сбалансированный состав под командную гонку, приличное горное звено, горная поддержка. И равнина у нас тоже что называется усилена. После первого дня это будет нам просто необходимо, нам нужны будут ребята, которые смогут отработать хорошо на равнине.

Из бригады Родригеса в состав не вошли Анхель Висиозо и Хавьер Флоренсио.  Анхель получил серьезные травмы на "Джиро" и пропустит "Тур", хотя изначально его участие предполагалось. Флоренсио беспокоят травмы и по реалиями сегодняшнего дня хочется, чтобы в следующем сезоне у него все складывалось получше, чем сейчас. На данный момент у него за одной проблемой следует другая в плане здоровья, это плохо и для нас, и для него самого. Надеемся, что в  следующем году все будет лучше.

Спринтерские амбиции Кристоффа

Действительно, Александр Кристофф остается без глобальной поддержки в этой гонке. Но могу сказать, если бы Кристофф был в команде Sky, у него не было возможности вообще поехать на "Тур де Франс". В принципе, Кристоффу не нужен такой уж большой паровоз. Мы можем ему помочь и (Гатисом) Смукулисом, Павлом Бруттом под финиш.

Кристофф находится в прекрасной форме. Это отличный парень и я бы сказал, что для нашей молодежи, он фигура идеальная.  С таких как он и нужно брать пример.

И снова Трофимов


Юра (Трофимов) заявил о себе на "Джиро" как о гонщике формата гранд туров. На следующий год мы уже будем конкретно планировать гонки под него. Я рад, что у нас появляются гонщики такого формата, которые могут доработать своего мастерство до высокого уровня.  Он для нас - открытие года. Он не попал в топ-10 только по техническим причинам на "Джиро".  Да, второй гранд тур это непросто, но он у нас отдыхал, провел сбор в Андорре, не выступал на чемпионате России.  Теперь он поедет на "Тур" уже с другой мотивацией. Физический момент будет крайне тяжелый, а вот голова у него будет свободнее.

Конкурс "поддержи российскую "Катюшу" в Испании"

ВОПРОС №1.  Самые внимательные пользователи Instagram наверняка знают о любимом хобби Вячеслава Екимова. Если нет, @katushacycling поможет вам справиться с этим заданием. Остается только прислать правильный ответ на sportkonkurs@rsport.ru.

И помните, победитель конкурса, ответивший правильно на все вопросы в нашем блоге, поедет с "Катюшей" на "Вуэльту" и сможет поддержать российскую команду в Испании!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала