Рейтинг@Mail.ru
Джампаоло Карузо: я был близок к сходу с «Вуэльты» из-за холода - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джампаоло Карузо: я был близок к сходу с «Вуэльты» из-за холода

Читать в

Велогонщик "Катюши" Джампаоло Карузо рассказал о последних трех этапах "Вуэльты" перед днем отдыха, которые дались его команде очень нелегко.

Наконец-то, у нас день отдыха! Последние три дня выдались очень трудными и неспокойными. Хотя, с другой стороны, для меня лично самым сложным оказался первый из трех дней в Пиренеях, а все остальные прошли вполне нормально.

 

***

На этапе до Андорры я замерз так, как давно уже не замерзал на гонках. На самом деле, было очень холодно, а плюс ко всему — еще и дождь и ветер. Вообще, для меня холод — это что-то... очень плохое. Я могу спокойно терпеть 40 градусов жары в гонке, но когда холодно — это все. На этом этапе до Андорры в некоторые моменты я был близок к тому, чтобы сойти и поехать домой. На последнем подъеме от холода у меня свело все, что только можно, но тем не менее, я доехал.

Этап был сложным для всех ребят в команде, но скажу, что Хоаким хорошо его перенес и даже сумел отыграть время у соперников. Хотя, возможно, если бы была другая погода, все могло сложиться и по-другому, гораздо лучше для нашей команды.

К счастью для меня, восстановление после этого ужасного этапа прошло хорошо, и уже на следующий день я чувствовал себя намного лучше.

 

***

В первой половине этапа до Франции было еще холодно, но не настолько. Поэтому, я решился на то, чтобы поехать в отрыв. До этого я обсудил все с Пурито, и он дал мне добро на то, чтобы я мог попробовать свои силы.

Когда наш отрыв стали догонять, я потихоньку начал опускаться вниз для того, чтобы в случае необходимости помочь Родригесу на заключительном подъеме. Я спустился к группе лидеров, увидел Пурито, подъехал, спросил, нужна ли помощь. Хоаким сказал, что та скорость, с которой ехала группа, его устраивает, что все OK, поэтому я пошел своим темпом до финиша.

На вчерашнем этапе мы вернулись в Испанию и к солнцу! Отличный был этап, а наша команда была на высоте. У нас была цель — создать условия для атаки Пурито, и, думаю, мы с задачей справились. Вчера атаковали для того, чтобы уехать в отрыв. В итоге Владимир Гусев и Дмитрий Козончук уехали, а затем на подъеме Формигаль по очереди помогли Родригесу поднять скорость в группе и "просеять" ее. После того, как Дмитрий Козончук вернулся в группу и отработал свой кусок, я вышел вперед для того, чтобы еще больше поднять темп. Нам удалось разорвать группу, после чего Пурито атаковал. Чуть дальше его подхватил Гусев, чтобы "отвезти" от соперников. Ну а потом дело было за ним самим - и он сделал все что мог. Хотя соперники, Хорнер и Вальверде, тоже хорошо себя показали.

Я чувствовал себя отлично, последствия андоррского этапа прошли, так что я снова готов к бою, готов помочь команде всеми силами. Впереди у нас еще несколько трудных этапов, думаю, на каждом из них наша команда будет пробовать изменить ситуацию. Все еще возможно для нас!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала