Рейтинг@Mail.ru
В итальянских цветах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В итальянских цветах

Читать в

Блог о велоспорте накануне старта чемпионата мира отдает трибуну гонщику "Катюши" Луке Паолини, который рассказывает о значимости турнира для его сборной, своих дальнейших планах и вспоминает чемпионат мира пятилетней давности, когда обладатель радужной майки определился в Варезе.

Италия с нетерпением ждет начала этого чемпионата мира. У нас очень любят велоспорт и то, что чемпионат мира пройдет во Флоренции - это большой праздник для болельщиков.

Последний раз Италия принимала чемпионат мира в 2008 году, и радости наших болельщиков не было предела, а у гонщиков зашкаливала ответственность перед выступлением дома. Мы тогда готовились помочь нашему лидеру - Паоло Беттини, зная, что для него этот чемпионат мира будет последним. Он мечтал защитить свою "радужную" майку, взять третий титул чемпиона мира в карьере. Это было что-то особенное. Чемпионат мира - это всегда что-то особенное. Жаль, что все сложилось для Беттини не так, как он того хотел, но тогда выиграл Алессандро Баллан, Дамиано Кунего стал вторым и майка осталась в нашей команде.

***

Нынешний чемпионат будет одиннадцатым в моей карьере, и он станет последним для меня в составе сборной Италии. Это немного грустно. Все, что я успел пережить прочувствовать, проехать столько гонок в составе национальной команды - это нечто особенное и навсегда останется со мной. Но всему свое время. Моя роль реджисты в сборной была прекрасной и почетной. Всегда приятно, когда тебе доверяют.
Я благодарен всем, кто был со мной все эти годы в сборной Италии, но после этого чемпионата мира я сосредоточусь исключительно на "Катюше". Мне нравится этот проект, нравится выступать за эту команду. Мне уже не так мало лет и вряд ли мне теперь хватит сил на то, чтобы приносить сборной столько же пользы сколько и раньше.

А пока нам предстоит интересная групповая гонка. Говорят, что самая сложная с 80-х? Наверное, это правда. Судя по маршруту - это действительно так, кстати, она очень похожа на ту, что была в Варезе. Кроме прочего, она будет очень длинной. Тут нужна отличная функциональная готовность и тактически нужно быть на высоте, чтобы приехать во Флоренцию победителем. Кто это будет - сложно загадывать. Узнаем совсем скоро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала