Рейтинг@Mail.ru
Денис Дмитриев: мечтаю о хет-трике на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денис Дмитриев: мечтаю о хет-трике на чемпионате Европы

Читать в

Трековый сезон входит в свою активную часть. "Р-Спорт" поговорил с Денисом Дмитриевым о том, как он провел последние несколько месяцев, а также о чемпионате Европы в Апельдорне и стартующем на днях чемпионате России.

После чемпионата мира в Минске полномасштабного отдыха у меня не было.

Я съездил к родным на Украину, отдохнул, получается, всего около трех недель, потом начались соревнования. Это не межсезонье в его привычном смысле, очень короткий перерыв. График строится иначе в этом сезоне, потому что были внесены изменения в правила.

Раньше спортсмены могли спокойно заявляться на Кубки мира, теперь для этого нужно определенное количество очков. Многим эта система не нравится, потому что соревновательный календарь становится достаточно развернутым, но ничего не поделаешь. Правила есть правила, и все в этом плане находятся в одинаковых условиях. Что касается конкретно меня, того количества очков, которое я заработал на чемпионате Европы и чемпионате мира, хватило для того, чтобы не так активно расширять соревновательный график, как приходится это делать многим.

Сейчас у нас наступает ключевой момент в осенней части сезона: совсем скоро стартует чемпионат России, а потом и чемпионат Европы в Голландии. Я поставил себе задачу выступить в трех видах программы: в индивидуальном и командном спринте, а также в кейрине. Это моя давняя мечта - сделать своеобразный хет-трик на чемпионате Европы, выиграв эти три дисциплины.

Готовлюсь к стартам под руководством нашего тренера Олега Логунова. Бенуа Ветю покинул команду. Конечно, это было тяжело для меня, прежде всего, потому что у нас с ним было налажено взаимопонимание. Мы с ним как-то сроднились, что ли... На то, чтобы наладить такие же взаимоотношения с новым тренером, понадобится какое-то время. Но я надеюсь, что все у нас получится.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала