Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Екимов: "Катюша" ни в коем случае не опускает руки на "Джиро" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вячеслав Екимов: "Катюша" ни в коем случае не опускает руки на "Джиро"

Читать в

Российская велокоманда "Катюша" потеряла трех гонщиков в ужасном завале на "Джиро д'Италия", но не опускает руки и дальше будет бороться за победу на этапах. Генеральный менеджер Вячеслав Екимов рассказал журналистам о том, как себя чувствуют пострадавшие, и какие задачи теперь стоят перед командой на "Джиро".

Роковой шестой этап

В страшном сне не могло присниться то, что случилось с командой в начале "Джиро". Но таков велоспорт - это гонка, риски, травмы гонщиков и последствия могут быть такими, какими они стали у нас. Три человека поехали домой с переломами. Конечно, это большая потеря. Из тех задач, которые у нас были, мы вынуждены отступить  - от генеральной классификации, если конечно, не вести речь о топ-10 для Дани Морено. Оптимальная задача сейчас - борьба за победу на этапах.

У ребят, оставшихся в гонке, есть подвывихи, царапины, но у нас тут есть мануальный терапевт, который все фиксирует. Серьезных травм у гонщиков "Катюши", оставшихся на "Джиро", нет.

Не думаю, что все случившееся морально подкосило "Катюшу", чтобы можно было говорить, что мы ни на что не способны в этой гонке. С тех пор прошли два этапа, и мы видели Эдуарда Ворганова в отрывах, в борьбе за победу на этапе позавчера атаковал Дани Морено за 300 метров до финиша - небольшой такой просчет, но победа уже была близко. Мы ни в коем случае не опускаем руки.

Лука Паолини

Действительно Лука Паолини стал единственным из нашей команды, кто не упал в тот день, он был  единственным, кто проехал мимо, был в самой головке пелотона. Там тоже было падение, но в том месте, где находился Пурито. Он у себя дома, он в прекрасной форме, и опыт этого гонщика дает о себе знать на таких больших гонках, как Гранд-тур. Впереди две недели, и он четко знает, на каком этапе он должен быть на сто процентов готов.

Хоаким Родригес

Состояние у Родригеса нормальное, оптимальное. Два ребра у него уже было сломано, сейчас он сломал третье. К тем болевым ощущениям он уже привык, свыкся с ними. Добавился перелом пальца на левой руке, и у него завтра будет операция. Как только появятся первые признаки восстановления, мы отправим его в больницу в Мюнхене, где он уже пройдет полный курс восстановления.

Анхель Висиозо

Анхель себя чувствует гораздо лучше, чем два дня назад. Операция у него прошла успешно. Ему зафиксировали ногу без каких-либо осложнений, сегодня он уже попробовал на нее опереться. Конечно, у него есть неприятные ощущения, но резкой боли нет. Все встало на свои места, и мягкие ткани начинают успокаиваться.

Причины участившихся серьезных завалов

Сам пелотон обновился и омолодился -  в нем сейчас больше молодых гонщиков и горячих голов. Все чаще и чаще пелотон едет вместе и вместе, а это риски падений и больших завалов. Все перешло в одну скоростную категорию, и все чаще и чаще все представлено большими группами.

Виноват ли Эванс?

Общая линия оценки ситуации с Кэделом Эвансом, не подождавшим оставшихся в завале, негативная. Я всегда говорю так, что любой директор на их месте поступил бы так же. Постарался бы использовать ситуацию, что Пурито и другие фавориты на асфальте, пытаясь нагнать какое-то время. После того как стало известно, что Пурито сломался и еще кто-то сломался, оставаясь на земле на долгое время, все это выглядит некрасиво. Но по большому счету это был завал. По большому счету, человек отъехал, и он не должен останавливаться. Если бы это была красивая борьба один в один, где-нибудь на последней горе, можно было бы подождать и посмотреть... Это мое мнение. Но ВМС действительно на этом деле заработала отрицательные очки, и ситуация может всегда вернуться к ним с негативной стороны. Ехать Гранд-тур без какой-то поддержки в пелотоне... Вести майку в такой ситуации тяжело.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    10
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    40
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала