Рейтинг@Mail.ru
Александр Колобнев: Олимпиада в Рио стоит в голове - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Колобнев: Олимпиада в Рио стоит в голове

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Катюша" Александр Колобнев
Александр Колобнев
Читать в
Российский велогонщик Александр Колобнев подписал новый контракт с "Катюшей". В день официальной презентации состава на сезон-2015 "Р-Спорт" публикует цитаты из разговора с Колобневым, который состоялся на установочном сборе “Катюши” в Италии.

Российский велогонщик Александр Колобнев подписал новый контракт с "Катюшей". В день официальной презентации состава на сезон-2015 "Р-Спорт" публикует цитаты из разговора с Колобневым, который состоялся на установочном сборе “Катюши” в Италии.

Рио манит

Олимпиада стоит в голове. Она - один из основных мотивирующих факторов, чтобы забить, наконец, этот гвоздь. Надеюсь, что смогу подойти к Олимпиаде в хорошей форме и использовать весь свой багаж опыта. В Лондоне не хватило веры в себя, что ли. Настолько было все расписано под сценарий, что приедет большая группа, но в итоге все сложилось иначе. Было психологическое давление, говорилось, что нас всего только трое, но это не тот фактор, который имеет такое большое значение. Британцев вот было пятеро, и они ничего не смогли сделать, потому что неправильно сработали тактически. Я еще на чемпионате мира перед Олимпиадой писал в Twitter, что если они будут так ехать на Олимпиаде, то все профукают и ничего у них не получится. Так и случилось.

Здесь ведь важно не количество, а качество. Надеюсь, Сергей Чернецкий сейчас поднимется. Он растет, и добавит того самого качества. Но пока рано о чем-либо говорить, мы не знаем ни профиля, ни трассы. Надеюсь, будет возможность ее посмотреть. Пока там ничего нет. На большинстве из моих Олимпиад, в принципе, было так. Разве что в Британии было иначе.

Помню, как в Афинах в первый день Олимпиады нас попросили не говорить журналистам о состоянии олимпийской деревни. Кто-то, видимо, до этого уже начал говорить. Там было много недоделок. В Китае тоже, но было намного лучше, чем в Афинах. В Британии было все четко, потому что они построили фактически новый район под это дело.

О прошедшем сезоне

Осталось ощущение нереализованности. Если смотришь на начало сезона и на его итог, то вот такое остается впечатление. Нужно делать выводы.

Последние два моих чемпионата мира проехал в дождь, и это был негативный, не сопутствующий фактор. Все проигрывал на спуске. Эти два чемпионата были выстрелами впустую. В этом году сыграло роль и то, что я упал на "Вуэльте", получил травму плеча… Во время "Вуэльты" не хотелось лишний раз раздувать ажиотаж из-за этого, но перелом суставного ободка, он был явным и я его сразу увидел на МРТ. Перелом был и есть, и этот хрящ заживает дольше, чем кость. Я пока с ним хожу. Чтобы понять операбельно это или нет, нужно походить с повязкой две недели, ничего не делать, а потом опять пойти на МРТ, где скажут "ну да, большой кусок отвалился". Обычно они прищелкивают его, как "степлером". Но этот вариант ведь меня не устраивает, у нас многих такие варианты не устраивают. С переломанными костями ездим, с надорванными связками и прочим. Это часть и особенности нашей работы.

Об учебе

Осталось два модуля и дипломная работа (в Школе Менеджмента Барселоны - прим.). В конце февраля я должен его представить. Нужно будет спроецировать бизнес-план с расчетами спортивного учреждения, которое будет построено на реальных деталях. Все-таки теория - это одно, а когда нужно двигаться дальше - понимаешь, что люди боятся реализовать те знания и наработки в плане спорта и бизнеса, боятся проявить инициативу. Зачем учатся, зачем им эти полученные знания - непонятно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала