Рейтинг@Mail.ru
"Тур де Франс"-2015: "Катюша" за день до старта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тур де Франс"-2015: "Катюша" за день до старта

© Фото : Предоставлено пресс-службой российской велокоманды "Катюша"Хоаким Родригес
Хоаким Родригес
Читать в

За один день до старта "Тур де Франс" состоялась пресс-конференция "Катюши", на которой на вопросы журналистов отвечали лидеры команды Хоаким Родригес и Александр Кристофф. Агентство "Р-Спорт" собрало лучшие цитаты со-капитанов и генерального менеджера Вячеслава Екимова, который объяснил, почему был выбран такой состав, и назвал главных соперников команды.

 

Хоаким Родригес: согласен с Альберто, я среди фаворитов

 

Накануне Альберто Контадор назвал Пурито Родригеса одним из главных фаворитов в борьбе за общий зачет на "Туре". Конечно, с вопроса об этом и началась пресс-конференция.

"Я действительно хорошо готов к "Тур де Франс", - согласился Пурито с "Эль Пистолеро". -  Моя цель - бороться за самые высокие места в общем зачете, и думаю, действительно нахожусь среди тех шести гонщиков, которые являются фаворитами перед стартом. У нас хорошая, сбалансированная команда, которая сможет поддержать Алекса (Кристоффа) в его задачах и помочь мне в моих".


Кристофф: в Нидерландах нынче жарковато для парня из Норвегии

 

Норвежского капитана команды корреспондент агентства "Р-Спорт" поймал в микст-зоне после презентации за день до официального брифинга. На "Тур" Алекс приехал в прекрасном особом настроении - за неделю с небольшим до "Большой петли" он во второй раз стал отцом.

"Очень тяжело было уезжать и расставаться, но в тоже время я очень рад тому, что увидел ребенка до "Тура", - признался он.

"Я буду стараться сфокусироваться на этапах в начале "Тура", а потом посмотрим, как оно пойдет. Знаю, что Петер Саган не так чтобы сосредоточен на борьбе за зеленую майку, это понятно, ведь главная цель Tinkoff-Saxo - борьба за желтую майку, и трудно будет совместить это с борьбой за спринтерскую классификацию. Здесь вообще достаточное количество серьезных спринтеров, так что посмотрим, кто в итоге окажется сильнее. Борьба будет интересной".

"В Нидерландах сейчас жарко, вечером во время презентации было нормально, но днем - это слишком жарко для парня из Норвегии, - посетовал Алекс. - Кроме того на первых этапах нам предстоит непростая гонка по брусчатке, не ездил специально изучать этап, но частично знаком с ним еще по "Рубэ". Так что в принципе знаю, чего ждать".


Екимов: в прошлом году Нибали одной ногой выигрывал, сейчас будет иначе

 

Вячеслав Екимов меж тем отвечал на вопросы относительно баланса в составе команды - все-таки две задачи (борьбу за общий зачет и спринтерскую классификацию) совместить непросто.

"Не думаю, что людей, поддерживающих (Александра) Кристоффа, в команде больше. В горах один человек может подменить двух, а на равнине никто никого не подменит - нужно иметь большее количество людей. Это обусловлено маршрутом гонки. Думаю, мы об этом решении не пожалеем, когда поедем этап с брусчаткой, когда будем финишировать на побережье в Нидерландах", - объяснил он.

"Цели Алекса - бороться за этапы и за зеленую майку. И изменения в правилах начисления очков ему в этом случае на руку. Среди его конкурентов я бы назвал Петера Сагана в первую очередь, хотя ему предстоит еще помогать Альберто Контадору. Ну и, конечно, это Марк Кавендиш".

"Тур де Франс" из года в год не меняется, и первая неделя всегда опасная, главное - обойтись без травм, без потерь во времени. В этот раз, мне кажется, все будет еще напряженнее. Если в прошлом году (Винченцо) Нибали все "одной ногой" выигрывал, то сейчас будет иначе. Давление возросло".

Ну и наконец, главный вопрос о единственном россиянине на "Туре" - Козончуке. "Дима опытный гонщик. Он хорошо может помочь на равнине и в горах, в предгорьях. Он у нас такой полууниверсал в плане помощи. Мы рассматривали Славу Кузнецову на место Марка Халлера,  но выяснилось, что он нуждается в курсе восстановления. Я очень хочу, чтобы Слава в этом году проехал Гранд-тур, и этим Гранд-туром может стать "Вуэльта", - отметил он.

Ну а "Тур" стартует уже завтра в Утрехте. Ждем результатов "разделки" и надеемся, что обойдется без потерь на первой, очень опасной, неделе самого знаменитого Гранд-тура.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала