Рейтинг@Mail.ru
Хоаким Родригес: оставшуюся часть "Тура" хочу провести в стиле "Барселоны" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоаким Родригес: оставшуюся часть "Тура" хочу провести в стиле "Барселоны"

© REUTERS / Stefano RellandiniХоаким Родригес на 12-м этапе "Тур де Франс"
Хоаким Родригес на 12-м этапе Тур де Франс
Читать в

На этой неделе "Тур де Франс" кроме победы на Плато де Бей Хоаким Родригес был в центре внимания болельщиков еще и в связи с продлением своего контракта с "Катюшей". О любви к биатлону, встрече с Симоном Фуркадом, стиле "Барселоны" и своих амбициях на заключительную часть "Большой петли" он рассказал специально для нашего блога.

 

Первые недели

 

После того, как я потерял время на первых двух горных этапах, мои амбиции в общем зачете исчезли. Я даже специально проиграл еще какое-то время для того, чтобы бороться за победу на отдельных этапах. Таким образом, я уже не был опасен для фаворитов общего зачета, так что легче будет уехать в отрыв и получить шанс побороться за третью победу на этапе. И это моя главная цель на данный момент. Наилучший вариант — это победа на этапе с финишем в гору. Это могло бы подарить мне много горных очков в классификации гороховой майки. Мне нравится эта майка, и, конечно, она тоже одна из моих целей на данный момент.

 

Победа на Плато де Бей

 

Победа на Плато де Бей была моей целью еще до старта "Тур де Франс", но планировать что-то и осуществить мечту - это совсем разные вещи. Это не так просто. Уехать в отрыв на том этапе было импровизацией. Да, я хотел взять этот этап, но не думал о том, как именно это может произойти. В итоге я смог отобраться в отрыв и атаковать из группы лидеров. Собственно, этот этап и стал самым сложным: весь день был впереди, и это стоило мне очень многих сил. После моей атаки на финальном подъеме, я все время шел на 100%, не давая себе ни секунды отдыха. На финише я был опустошен и обессилен. Но при этом очень счастлив! Я бы даже сказал, что эта победа важнее той, что я одержал на первой неделе на Мюр де Юи, просто потому что эта гора совсем рядом с местом, где я живу, здесь была моя семья и друзья, и выиграть на глазах у них было просто замечательно. Кроме того, Игорь Макаров присутствовал на финише, и это тоже значит для меня очень многое.

 

О встрече с Симоном Фуркадом

 

Мне очень нравится биатлон. Конечно, я не смотрю абсолютно все этапы Кубка мира, но когда я попадаю на трансляцию, смотрю ее до конца. Мне очень нравится эта комбинация силового упражнения и концентрации внимания при стрельбе. И, конечно же, я знаю всех больших звезд биатлона. Для меня было большим сюрпризом увидеть Симона Фуркада на старте этапа. Я был рад этой встрече и тому, что Симон, оказывается, любит наш спорт и даже болеет за меня!

 

Как собирается провести заключительную часть "Тура"

 

В стиле "Барселоны", конечно — это же атакующий стиль на 100%!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала