Рейтинг@Mail.ru
Юрий Кучерявый: трековики являются главной надеждой на медали Рио в велоспорте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Кучерявый: трековики являются главной надеждой на медали Рио в велоспорте

Читать в

Новый генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый за год до старта Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Веронике Гибадиевой специально для блога о российском велоспорте, как сборные будут готовиться к Олимпийским играм, о планах на проведение гонки Мирового тура и на участие в тестовых мероприятиях перед Олимпиадой-2016.

 

Олимпиада

 

Главные задачи за год до Олимпийских игр, конечно, связаны прежде всего с подготовкой к Рио. Нам важно выступить там успешно и на шоссе, и на треке, не нужно списывать со счетов и наш ВМХ, там мы можем дебютировать в программе Олимпийских игр, ну и Ирина Калентьева намерена бороться за медали в маунтинбайке. Конечно, больше всего, если судить по чемпионатам мира, у нас было успехов и медалей на треке. Собственно, трек и есть в большей степени наша главная надежда на медали Игр в Рио в велоспорте. На шоссе надеемся тоже, и наша группа из пяти гонщиков поедет тестовую групповую гонку в Рио в середине августа. Нам важно посмотреть трассу и, кстати, мы намерены участвовать во всех тестовых мероприятиях в Бразилии. Все-таки у нас, если сравнивать, например, с плаванием, совсем другая история. Вопрос акклиматизации у всех одинаковый, но у нас еще и трасса, которую нужно смотреть обязательно, а бассейны везде примерно одинаковые. Поэтому мы отправим на тестовую гонку ребят, которые смогут донести до партнеров по сборной все особенности трассы, после того как ощутят их на себе. В частности, в составе уже есть Юрий Трофимов, который не поедет в Бразилию, только если случится форс-мажор.

В женском велоспорте мы тоже надеемся на хорошее выступление: на Татьяну Антошину и на возвращение Ольги Забелинской. Процесс разбирательства идет не так быстро, как хотелось бы, но федерация делает все, что в ее силах, чтобы разобраться в этой ситуации. Ольга поддерживает форму, находится в хорошем весе, вовсю тренируется, и мы надеемся, что она сможет выступить на Олимпиаде.

Есть у нас надежды и на то, что за высокие места сможет побороться в "разделке" Антон Воробьев. Мы ему сейчас немножко поправили здоровье, и он постепенно приходит в себя. Но в случае с "разделкой" здесь еще есть такой вопрос: оба раздельщика должны будут ехать групповую гонку, поэтому мы будем тактически работать над этим моментом. Важно, чтобы этот второй человек смог хорошо помочь команде в групповой гонке. Уверен, наши тренеры с этой задачей справятся и сделают правильный выбор.

 

Новая гонка

 

Действительно, у федерации есть лицензия на гонку Мирового тура, но гонку такого уровня мы не сможем провести сразу. Мы должны будем провести сначала гонку классом ниже и посмотреть все варианты, протестировать все службы. Сейчас говорится о многодневке, среди вариантов этапов которой называются и Санкт-Петербург, и Москва, и Сочи. Можно было бы провести ее в апреле, но у нас в апреле еще не всегда бывает хорошая погода. Так что, скорее всего, это будет или август, или сентябрь-октябрь. Должна приехать комиссия UCI, и мы с представителями UCI должны все посмотреть и обсудить детали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала