Рейтинг@Mail.ru
Жозе Азеведо: Кристофф будет одним из фаворитов чемпионата мира в США - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жозе Азеведо: Кристофф будет одним из фаворитов чемпионата мира в США

Читать в

Главный спортивный директор "Катюши" Жозе Азеведо специально для нашего блога о велоспорте рассказал о планах на концовку сезона, где российская команда ждет удачного финала "Вуэльты" для ее лидера Хоакима Родригеса, постарается сохранить лидерство в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов, а капитан Александр Кристофф будет бороться за радужную майку чемпиона мира в Ричмонде.

"Вуэльта" в Андорре

Одиннадцатый этап нынешней "Вуэльты" - этот день явно запомнится всем в велоспорте. И, надеюсь, у нас от него останутся наилучшие воспоминания. Я думаю, что это может быть самый тяжелый этап в истории велоспорта. Думаю, начало будет в консервативном ключе, потому что если команды начнут его на полной мощности, многие гонщики отправятся домой после этого этапа. Или они просто сойдут, или не впишутся в лимит времени. Пурито (Хоаким Родригес) сосредоточен в преддверии этого этапа, трасса ему знакома, и я думаю, он знает, как можно хорошо проехать этот этап. Он важен для него, он чувствует себя хорошо, мотивирован и готов бороться. Это определяющий этап, и все это понимают.

За океаном

Вторая часть нашей команды находится сейчас в Канаде. На "Туре Альберты" поедут Ильнур Закарин, Симон Шпилак, Александр Порсев и Сергей Лагутин. Там действительно хороший состав, и многим из него предстоит проехать командную гонку на чемпионате мира. Они будут использовать этот старт для подготовки в том числе к командной гонке. Пятеро из них поедут командную гонку - в расширенном составе у нас из этой команды Сергей Чернецкий, Закарин, Порсев, Лагутин и Вячеслав Кузнецов. Плюс Павел Кочетков, Гатис Смукулис и Тиагу Машаду, которые сейчас едут "Вуэльту". Так что в лонг-листе на командную "разделку" у нас эти восемь гонщиков.

При этом Тиагу не поедет индивидуальную гонку за сборную в любом случае. Мы вызвали его в срочном порядке на "Вуэльту", и все это после "Сан-Себастьяна", "Вуэльты Бургоса" и нынешнего Гранд-тура. Он хорошо работает на команду здесь, но времени на подготовку к "разделке" у него нет, и свежести для чемпионата мира не хватит. К тому же Тиагу не хочет ехать за сборную, понимая, что к тому моменту его форма не будет идеальной. Он объяснил все тренерскому штабу, и они отнеслись с пониманием.

Групповая гонка в Ричмонде

Трасса в Ричмонде подходит Александру Кристоффу. Думаю, он будет одним из главных фаворитов в этой гонке. Думаю, в принципе, прежде всего сильнейшие спринтеры будут бороться за победу в Ричмонде. Это и Марк Кавендиш, и Грег ван Авермат, Петер Саган, Джон Дегенкольб.

А вот на следующий год на Олимпиаде в Рио будет уже совсем другая история. Там очень тяжелый подъем, тяжелая гора, есть брусчатка. Причем подъем есть и длинный, и короткий. Кольцо вообще получается тяжелое. К этой гонке можно подготовиться и через "Тур де Франс", и через "Тур Австрии" и "Сан-Себастьян". Тут кто что выбирает, и к тому же еще предстоит узнать маршруты Гранд-туров. Предстоит найти баланс в этом непростом олимпийском сезоне.

Концовка сезона-2015

В конце текущего сезона мы ждем хорошего выступления от Кристоффа в Канаде - он сейчас в хорошей форме, выиграл недавно в Плуэ. Постараемся взять там очки, и после того как все вернутся из сборных, будем концентрироваться на оставшихся "классиках". Прежде всего на "Джиро д'Ломбардия", в конце сезона поедем "Тур Алма-Аты" и завершим год на "Туре Абу-Даби". К тому же там пройдет UCI Gala - впервые в истории будут вручаться премии лучшим из лучших.

Уже в новом составе команда соберется в октябре в Пескьере-дель-Гарде. Это будет такой организационный сбор, а первый тренировочный состоится в декабре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала