Рейтинг@Mail.ru
Мамыкин: в "Катюше" поставили задачу не нервничать и работать над "разделкой" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамыкин: в "Катюше" поставили задачу не нервничать и работать над "разделкой"

Читать в

Российский велогонщик Матвей Мамыкин, проявивший себя на молодежном "Тур де Франс" в прошлом сезоне, в среду впервые стартует в составе команды Мирового тура на "Вуэльте Валенсии". Об эйфории после "Авенира", первых сборах с командой, проблемах с "разделкой" и своем главном амплуа Мамыкин рассказал специально для блога о велоспорте на нашем сайте.

2015

Прошлый сезон у меня получился не очень хорошим, вторая половина удалась лучше, ну а первые успехи начали появляться еще до чемпионата России. В Чехии я стал 9-м в генеральной классификации и потом стал прибавлять в результатах. К концу сезона раскатился - взял этап на "Остии", правда, потом сошел из-за болезни, ну и потом был "Авенир". Я считаю, что там неплохо выступил. 

"Тур будущего"

На первых четырех этапах было тяжело, они были более равнинными, но как только пошли горы - это уже была моя стихия. Мог бы заехать и повыше в общем зачете, но у меня были проблемы со спуском. Подписать контракт с "Катюшей" мне предложили как раз после "Авенира". Я очень обрадовался, подумал пару дней и подписал. Пару дней понадобилось только для того, чтобы прийти в себя (смеется). Я был в эйфории (смеется).

Велогонщик Кристофф из "Катюши" намерен бороться за титул чемпиона мира в Катаре >>>

Первое знакомство с командой

Уже на первом сборе узнал для себя много нового. Профессиональный велоспорт - это вообще другой вид спорта. Конечно, очень приятно работать с профессионалами: не только смотреть на них по телевизору, но еще с ними ездить. Атмосфера в "Катюше" хорошая, люди доброжелательные  - механики, повар, да все вообще. 

Пока передо мной поставлена задача не нервничать, работать, в том числе прицельно над "разделкой". С ней у меня дела плохо, а индивидуальный ход очень нужен для многодневок. "Разделка" требует большого внимания в работе, и пока она у меня намного хуже, чем у Ильнура Закарина (смеется).

После "Валенсии" поеду другие гонки в Испании - "Мурсию", в Мировом туре "Вуэльту Каталонии" и "Тур Польши". Мне нравится гоняться в Европе, за ее пределами у меня была только гонка в Алжире. Это было очень необычно - в плане организации, погоды, все не так как мы привыкли. Жара для меня, кстати, не проблема. По мне так пускай лучше будет +40, чем +10 или меньше. Холод переношу плохо, ноги забиваются, плохо себя чувствую.

Детская мечта

В детстве, как у всех гонщиков, у меня была мечта выиграть три Гранд-тура. Понимаю, что это из разряда невыполнимых. Вообще, конечно, для начала хотелось бы проехать Гранд-тур, посмотреть, что это вообще такое, все-таки двадцать один день гонок - это совсем другая история, да и атмосферу прочувствовать хочется. Я ведь даже болельщиком на Гранд-туры никогда не ездил.

Велокоманда "Катюша" в испанском Кальпе провела презентацию состава на сезон-2016 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала