Рейтинг@Mail.ru
Капитан говорит - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан говорит

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Катюша"Российская велокоманда "Катюша"
Российская велокоманда Катюша
Читать в

Велогонщик "Катюши" Юрий Трофимов перед стартом "Джиро д'Италия" нашел минутку, чтобы обратиться к болельщикам через блог на сайте агентства "Р-Спорт" и рассказать о своей цели на этой гонке.

Итак, наша команда стартует на "Джиро д’Италия". Накануне мы приняли участие в официальной презентации команд, где я был представлен в роли лидера "Катюши". Я очень счастлив тому, что приехал на "Джиро" в роли капитана команды. 

Скажу честно, меня это сильно мотивирует. Это большая ответственность перед командой, но и отличный шанс для меня проявить себя. Моя главная цель – попробовать занять место в десятке сильнейших генеральной классификации "Джиро д’Италия". Я знаю, что это будет очень непросто, но я уверен в своих силах и в возможностях "Катюши" - у нас сильная и сплоченная команда. Мы сделаем все, чтобы добиться своей цели.

Эта гонка будет очень важна и для меня, как гонщика, и для всей команды, которая верит в меня. Маршрут нынешнего "Джиро" в целом мне походит, особенно вторая часть гонки – самая сложная и горная. Нас ждут тяжелейшие этапы, каждый из них будет труден и красив по-своему. Пока не могу даже выделить какой-то один из них. Посмотрим, как будут развиваться события.

 

О Трофимове

 

Спортивный директор "Катюши" и тренер сборной России Дмитрий Конышев: "Трофимов - гонщик горный и ему рельеф подходит. Если он сможет до последней недели добраться без особенных потерь, сохранив запас сил и энергии, в "десятке" сможет приехать. Отнесся он к этому достаточно, на мой взгляд, серьезно. Особых проблем у него не возникло по этому поводу. У него есть люди, на которых он может ориентироваться, которые будут его поддерживать. Поэтому задача для него более чем реальная. Команда будет настраиваться на отдельные этапы, ребята будут уезжать в отрыв, но возле Трофимова всегда будут гонщики, которые будут ему помогать".

Главный тренер сборной России Игорь Струтинский: "Для сборной России вообще важно, чтобы наши спортсмены были лидерами на Гранд-турах и вообще на гонках Мирового тура. И то, что Трофимов станет капитаном "Катюши" на "Джиро д'Италия" - это очень хорошо для нас. Если он выдержит до последней недели "Джиро", он будет рядом с лидерами. Гонщик он горный, постоянно прибавляет".

Генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов: "Если судить по той форме, в которой сейчас находится Трофимов, ему вполне по силам заехать в топ-10 генеральной классификации "Джиро д'Италия". Он сейчас на хорошем ходу, в хороших кондициях, если сумеет собраться, ему многое по силам".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала