Рейтинг@Mail.ru
Скелетонистка Потылицына ожидала, что трасса в Сочи будет сложнее - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонистка Потылицына ожидала, что трасса в Сочи будет сложнее

Читать в
"Я ожидала более сложной трассы, чтобы ее дольше прикатывать, - сказала скелетонистка Ольга Потылицына корреспонденту "Р-Спорт". - Эта трасса чем-то похожа на другие, но при этом она все равно уникальна".

СОЧИ, 17 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Скелетонистка Ольга Потылицына заявила агентству "Р-Спорт", что она ожидала, что олимпийская трасса в Сочи будет более сложной для прохождения.

Трасса "Санки" была открыта на Красной Поляне под Сочи в конце февраля, а в начале марта ее протестировали российские и иностранные бобслеисты, скелетонисты и саночники. Вскоре она должна получить сертификат. Первым официальным соревнованием, которое пройдет на новом треке, станет чемпионат России.

"Я ожидала более сложной трассы, чтобы ее дольше прикатывать, - сказала Потылицына корреспонденту "Р-Спорт". - Эта трасса чем-то похожа на другие, но при этом она все равно уникальна. Тут виражи очень интересные, но ее легко "прикатать". При этом есть свои сложности. Здесь понадобятся очень сильный старт и "лежка" - положение скелетониста - должна быть идеальной, чтобы набирать скорость и дальше ее поддерживать. Ну, и вес, конечно, здесь сыграет большую роль".

По словам спортсменки, которая в минувшем сезоне стала серебряным призером юниорского чемпионата мира, а недавно выиграла спартакиаду учащихся России, прошедшую в латвийской Сигулде, она ощущает большую усталость в конце сезона. "Усталость уже очень накопилась, держусь из последних сил. У меня соревнования идут в режиме нон-стоп. У меня очень длинный сезон, сейчас очень тяжело", - призналась Потылицына.

"У меня уже есть планы на отпуск, - сообщила юниорка. - Закончатся чемпионат России и тренировочный сбор и все. У меня родилась племянница как раз в тот день, когда я выиграла спартакиаду, поэтому полечу проведать ее в Барнаул. А потом в Таиланд - хочу хорошенько отдохнуть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Унион
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала