Рейтинг@Mail.ru
Опередить Третьякова было практически невозможно - скелетонист Мутовин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опередить Третьякова было практически невозможно - скелетонист Мутовин

Читать в
"На данный момент, судя по тренировкам, Третьяков очень хорошо прикатал трассу, у него новый немецкий скелетон. Его можно было бы обыграть, только если бы он сам ошибся, а так Александр - настоящий лидер команды", - заявил серебряный призер Кубка России по скелетону Александр Мутовин корреспонденту "Р-Спорт".

СОЧИ, 25 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Серебряный призер Кубка России по скелетону Александр Мутовин заявил, что у него практически не было шанса опередить победителя соревнований Александра Третьякова.

Третьяков, являющийся многолетним лидером сборной России, одержал победу в Кубке России, прошедшем в четверг на олимпийской трассе "Санки". Мутовин финишировал вторым, Руслан Сабитов стал третьим.

"На данный момент, судя по тренировкам, Третьяков очень хорошо прикатал трассу, у него новый немецкий скелетон. Его можно было бы обыграть, только если бы он сам ошибся, а так Александр - настоящий лидер команды", - сказал Мутовин корреспонденту "Р-Спорт".

По словам спортсмена, он доволен своим выступлением на КР. "Не зря готовился все лето. Безусловно, это хороший результат, ведь Александр Третьяков - лидер команды, бронзовый призер Олимпийских игр. Сергею Чудинову не повезло, но он тоже очень сильный спортсмен. Так что второе место - оптимальный результат. На что сегодня наработали, то и получили", - полагает собеседник агентства.

Он также признался, что надеется на попадание в состав команды на сезон Кубка мира. "Опыт, желание и силы есть", - сказал Мутовин.

Как заявил спортсмен, он еще испытывает "небольшие сложности" при прохождении трассы в Сочи. "Трек хороший. Трасса быстрая, когда лед подготовят, но виражи так сделаны... Это не Альтенберг, не Лейк-Плэсид... Для Александра Третьякова это очень хорошая возможность попасть в призы или даже выиграть Олимпиаду", - полагает Мутовин.

Теплая погода в Сочи мешала готовиться к Кубку России, признался скелетонист. "Сейчас все нормально, а вот до этого мы катались в плюс 20, лед таял, его намораживали, было много инея. Тяжело было на таком льду готовиться", - заявил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала