"Четверка" бобслеиста Зубкова выиграла первый этап Кубка мира в США - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Четверка" бобслеиста Зубкова выиграла первый этап Кубка мира в США

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Экипаж Александра Зубкова занял первое место в соревнованиях бобслейных "четверок" на стартовом этапе Кубка мира, прошедшем в американском Лейк-Плэсиде.

В первом заезде Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Максим Мокроусов показали лучший результат, преодолев дистанцию за 54,80 секунды. Во второй попытке российская "четверка" показала второе время (55,35), финишировав с общим результатом 1 минута 50,15 секунды.

Второе место занял американец Стивен Холкомб, уступивший Зубкову по итогам двух заездов 0,19 секунды. Бронза досталась Нику Каннингему из США (1.50,47).

Второй российский экипаж, состоящий из Александра Касьянова, Максима Белугина, Ильвира Хузина и Юрия Селихова, стал 13-м (1.51,46). "Четверка" Никиты Захарова, Дениса Моисейченкова, Максима Мелешкина и Николая Хренкова - 17-я (1.51,73).