Рейтинг@Mail.ru
Скелетонист Третьяков уверен, что победы на этапах КМ не за горами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонист Третьяков уверен, что победы на этапах КМ не за горами

Читать в
"Не совсем доволен собой сегодня. Были ошибки, хотя и незначительные. Но все равно, два заезда получились относительно ровные. Все равно рад. Второе место - это нормально", - сказал российский скелетонист Александр Третьяков.

ВИНТЕРБЕРГ (Германия), 7 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский скелетонист Александр Третьяков заявил, что в нынешнем сезоне от него стоит ожидать побед на этапах Кубка мира.

Третьяков занял второе место на четвертом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Винтерберге, уступив лишь лидеру общего зачета Мартинсу Дукурсу из Латвии. На трех этапах из четырех в нынешнем сезоне Третьяков неизменно входил в тройку сильнейших.

"Не совсем доволен собой сегодня, - сказал Третьяков журналистам. - Были ошибки, хотя и незначительные. Но все равно, два заезда получились относительно ровные. Все равно рад. Второе место - это нормально. Будут и победы! Главное, тренироваться, работать над собой, не стоять на одном месте, а прибавлять".

По словам Третьякова, он рассчитывал на то, что Дукурс пройдет трассу примерно в одно время с ним. "Я знал, что он проедет так же примерно, как и я - чуть хуже или чуть быстрее. Получилось, что чуть быстрее", - заявил российский спортсмен.

Новый скелетон, разработанный фирмой, принадлежащей главному тренеру сборной России по скелетону Вилли Шнайдеру, помогает Третьякову добиваться высоких результатов. "Технический прогресс не стоит на месте. Конечно, новый скелетон и коньки помогают, но я и сам, надеюсь, тоже прибавил. Я начал на нем кататься в Сочи, а эта трасса относительно легкая, поэтому, возможно, адаптация прошла быстрее и легче. Этот скелетон мне сразу понравился", - признался Третьяков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    62
  • Теннис
    18.04 15:25
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала