Рейтинг@Mail.ru
Профессионализм Людерса - ключ к успеху бобслеистов России - Беджамов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессионализм Людерса - ключ к успеху бобслеистов России - Беджамов

Читать в
Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону канадец Пьер Людерс привнес в команду атмосферу профессионализма и уважения, считает президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Георгий Беджамов.

МОСКВА, 22 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону канадец Пьер Людерс привнес в команду атмосферу профессионализма и уважения, считает президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Георгий Беджамов.

Людерс, олимпийский чемпион Нагано-1998 и серебряный призер Турина-2006 в состязании двоек, приступил к работе со сборной России летом нынешнего года.

"Главные изменения, которые произошли в нашей команде с приходом Пьера Людерса - с ним советуются и к его словам прислушиваются, потому что он известный и высокопрофессиональный спортсмен, - сказал Беджамов агентству "Р-Спорт". - И первое, что он привнес - более короткий, чем раньше, разбег. И как сказал Дмитрий Труненков, мы из года в год делали одну и ту же ошибку. Сегодня мы ее не делаем, и результат сразу налицо. И атмосфера в команде стала другой, более профессиональной - когда на сборах в Сочи ребята делали по пятьдесят с небольшим съездов, Людерс первым сам сделал двадцать пять. Его авторитет в команде и уверенность ребят в своих силах очень высоки".

Оценивая результаты прошедших этапов Кубка мира, глава ФБСР подчеркнул: "Радует то, что команда выступает стабильно - нет такого, чтобы один спортсмен финишировал первым, а второй - 21-м".

"В команде царит здоровый состязательный дух, и уровень ребят постепенно выравнивается, - продолжил собеседник агентства. - Потому что результаты предсезонных отборочных стартов были достаточно справедливы, и в команду попали сильнейшие. И очень важна, конечно же, фигура Людерса, к которому все спортсмены относятся с большим уважением".

Полностью интервью с Георгием Беджамовым читайте на сайте агентства "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала