Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Зубков считает свою четверку прообразом олимпийского экипажа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Зубков считает свою четверку прообразом олимпийского экипажа

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкРоссияне Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Максим Мокроусов
Россияне Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Максим Мокроусов
Читать в
Состав четверки, завоевавшей серебряные медали чемпионата мира-2013 по бобслею, вряд ли претерпит изменения до Олимпийских игр в Сочи, заявил пилот Александр Зубков.

САНКТ-МОРИЦ (Швейцария), 3 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Состав четверки, завоевавшей серебряные медали чемпионата мира-2013 по бобслею, вряд ли претерпит изменения до Олимпийских игр в Сочи, заявил пилот Александр Зубков.

Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Максим Мокроусов по итогам четырех заездов уступили команде немца Максимилиана Арндта 0,05 секунды.

"Я думаю, что, скорее всего, это будет олимпийский экипаж, - сказал Зубков журналистам. - Ребята великолепно отработали весь сезон, и второе место, безусловно, тоже отличный результат. Мы добились того, к чему шли. Самое главное, чтобы в олимпийском сезоне нам удалось обойтись без травм".

На вопрос, способна ли четверка прибавить в разгоне, Зубков ответил: "Да, мы можем улучшить разгон, у нас есть потенциал, и тренеры говорят, что еще не все так идеально работает. Две-три сотых секунды еще можно найти, и я думаю, что в следующем году ребята будут намного сильнее и покажут, на что они способны".

Спортсмен отметил, что добиться успеха помог тренировочный сбор, проведенный в январе в Санкт-Морице. Четверка Зубкова лидировала после двух гонок, выигрывая у Арндта 0,05 с.

"Мы ведь провели здесь 19 заездов, больше кого-либо, и изучили все нюансы трассы, - продолжил пилот. - Вы всё сами видели вчера, конкурентов в двух первых попытках мы "убили" напрочь. Они не знали, что с нами делать - все были в шоке. Главный тренер немцев Кристоф Ланген стоял и явно недоумевал, как российский экипаж смог стать лучшим".

Специалист отметил, что новый тренер по разгону Флориан Линдер привнес в команду философию, основанную на "очень быстрой посадке на старте и первой, выходной, скорости".

"И мы это показывали на протяжении всех заездов и этим "убивали" всех, - дополнил россиянин. - Немцы не могли ничего сделать - вы видели, что пять этапов Кубка мира мы выиграли в одну калитку. И немцы просто не понимали, что творится со сборной России".

Зубков подчеркнул, что февральский этап Кубка мира в Сочи "очень важен для экипажа". "Потому что мы будем биться за победу в Кубке мира, - пояснил Зубков. - Это будет, конечно, очень тяжело, но мы будем делать все возможное, чтобы выиграть в Сочи".

Мировое первенство проходило в Швейцарии в период с 25 января по 3 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала