Рейтинг@Mail.ru
Серебро ЧМ стало огромным успехом команды, считает бобслеист Труненков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебро ЧМ стало огромным успехом команды, считает бобслеист Труненков

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкАлександр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Максим Мокроусов
Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Максим Мокроусов
Читать в
Серебряные медали чемпионата мира по бобслею стали отличным достижением, а добиться большего не удалось из-за проблем с разгоном в воскресных заездах, заявил агентству "Р-Спорт" разгоняющий экипажа-четверки пилота Александра Зубкова Дмитрий Труненков.

САНКТ-МОРИЦ (Швейцария), 3 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Серебряные медали чемпионата мира по бобслею стали отличным достижением, а добиться большего не удалось из-за проблем с разгоном в воскресных заездах, заявил агентству "Р-Спорт" разгоняющий экипажа-четверки пилота Александра Зубкова Дмитрий Труненков.

Россияне лидировали после первого дня турнира, а по итогам четырех заездов стали вторыми, уступив немецкому квартету пилота Максимилиана Арндта. В состав экипажа-призера, который после двух гонок выигрывал у Арндта 0,05 с, также входили разгоняющие Алексей Негодайло и Максим Мокроусов.

"Конечно, я рад серебру, но еще не до конца верится, что мы стали вторыми, - сказал Труненков. - Потому что уже столько лет у России не было медалей в состязаниях четверок. А сейчас мы выиграли серебряные медали - считаю, что это огромный успех для нашей команды. Выступить лучше, конечно же, хотелось, но не удалось из-за разгона. Сегодня мы на старте бежали хуже, чем вчера. И в первой попытке, и во второй хотелось бы показать время получше на пару сотых (секунды). Вчера все было отлично, а сегодня мы стартом недовольны".

По мнению спортсмена, на итоге выступления сказались "перепады погоды". "Для наших коньков первый заезд был холодноват, что и привело к такому результату (россияне показали только 17-е время), - продолжил собеседник агентства. - А во время второго уже потеплело: утром было - 10, а днем уже -2. Перепад температуры очень большой, а здесь лед сильно реагирует на любые изменения погоды".

Труненков отметил, что на февральском этапе Кубка мира в Сочи "экипаж настроен победить".

"Очень хотелось бы выиграть, и мы будем стараться, чтобы не подвести наших болельщиков, - добавил бобслеист. - Конечно, у нас есть и ошибки, но мы с ребятами выступаем вместе целый сезон и уже достаточно хорошо знаем и чувствуем друг друга. Сезон был очень тяжелый, но, считаю, что мы выступили достойно".

Мировое первенство проходило в Швейцарии с 25 января по 3 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала