Рейтинг@Mail.ru
Скелетонист Дукурс назвал победу в Сочи реваншем за проигрыш на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонист Дукурс назвал победу в Сочи реваншем за проигрыш на ЧМ

Читать в
Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс заявил, что благодаря победе на этапе Кубка мира в Сочи он смог взять своеобразный реванш у россиянина Александра Третьякова за проигрыш на чемпионате мира.

СОЧИ, 15 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс заявил, что благодаря победе на этапе Кубка мира в Сочи он смог взять своеобразный реванш у россиянина Александра Третьякова за проигрыш на чемпионате мира.

На ЧМ-2013 в Санкт-Морице Третьяков завоевал золотую медаль, а Дукурс, являющийся лидером мирового скелетона на протяжении последних лет, довольствовался лишь серебром. В пятницу латвиец стал первым на заключительном этапе Кубка мира и победил в общем зачете.

"Я очень удивился, что Третьяков здесь в первой попытке допустил такую ошибку, - сказал Дукурс журналистам. - Знал, что если не ошибусь, все будет хорошо. Можно сказать, что получился своеобразный реванш. Думаю, этим наш спорт и интересен, что нелегко угадать, кто выиграет соревнования. По тренировкам Саша шел очень стабильно, прилично. Что-то не получилось у него".

По словам Дукурса, несмотря на то что он в нынешнем сезоне упустил победу лишь на одном этапе Кубка мира, это не гарантировало ему победы в Сочи. "Чемпионат мира, самые главные соревнования, я не выиграл. Не надо гадать. Нужно просто работать, стараться. Сегодня был не день Саши, а был мой. В Санкт-Морице было наоборот", - считает обладатель Кубка мира.

Трассу в Сочи Дукурс назвал "очень интересной". "Легко проехать, но не так легко проехать ее с хорошим временем. Есть места, где можно потерять много времени. Сначала были небольшие проблемы со льдом, но теперь он стал лучше", - сообщил спортсмен.

"Этот этап Кубка мира показал, что здесь можно проводить Олимпийские игры, - заявил Дукурс. - Главное, что эта трасса безопасная, потому что вы все знаете, что случилось на предыдущих Олимпийских играх".

За победы на трех последних этапах в сезоне Дукурс получил 100 тысяч евро. "Это приличный бонус, отличная зарплата получилась за три этапа Кубка мира. Это как мечта, я даже о таком не думал. Думаю, правильно делал, что думал не о деньгах, а заездах. Наверное, теперь помогу своей жене, потому что она хотела идти работать, а у нас маленькая дочка. Пусть отдыхает с ней дома", - сказал скелетонист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала