Рейтинг@Mail.ru
Скелетонистка Зубкова не сама решила сменить спортивное гражданство - Шнайдер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонистка Зубкова не сама решила сменить спортивное гражданство - Шнайдер

Читать в
Решение дочери двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова скелетонистки Елизаветы Зубковой выступать за другую страну принадлежит не самой спортсменке, считает главный тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер.

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Мария Воробьева. Решение дочери двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова скелетонистки Елизаветы Зубковой выступать за другую страну принадлежит не самой спортсменке, считает главный тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер.

В социальной сети "ВКонтакте" Зубкова в среду разместила фотографию с санно-бобслейной трассы в немецком Альтенберге. Шнайдер также сообщил, что ранее в среду ему поступил звонок из немецких СМИ с вопросом о факте подтверждения перехода Зубковой под флаг сборной Германии.

По словам главного тренера, во вторник спортсменка покинула расположение сборной России, которая находится на сборе в Сочи, поскольку подала в Федерацию бобслея России запрос о смене спортивного гражданства.

"Мое мнение - российской федерации не имеет смысла вставлять палки в колеса на пути спортсменки. Я уважаю это решение, но опасаюсь одного - это не ее решение. Возможно, его приняли за Лизу родители. Но это мое личное мнение", - сообщил Шнайдер в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Вообще, заявлять о смене спортивного гражданства уже довольно поздно - согласно правилам международной федерации переходы должны быть осуществлены до конца сентября. Поскольку сейчас уже конец октября, федерация могла бы не дать добро на переход", - добавил он.

На вопрос, каковы были перспективы спортсменки в сборной России, Шнайдер ответил, что "Лиза показывала неплохие навыки пилотирования, но ее возможности на стартовом разгоне ограничены". "Но никто не может сказать, как она будет проявлять себя в будущем. У нее никогда не было каких-то проблем, поэтому данное решение и вовсе становится необъяснимым", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала