Скелетонистка Орлова дважды показала лучший результат на тренировке перед ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Скелетонистка Орлова дважды показала лучший результат на тренировке перед ЧЕ

Ла-Плань (Франция), 29 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская скелетонистка Мария Орлова дважды показала лучшее время в официальных тренировочных заездах, прошедших в четверг во французском городе Ла-Плань перед стартом чемпионата Европы.

Россиянка финишировала в первом заезде с результатом 1 минута 02,46 секунды, а во втором - со временем 1.02,86, превзойдя остальных соперниц.

Светлана Васильева в тренировочных попытках была соответственно седьмой (1.03,40) и четвертой (1.03,68), а Елена Никитина - 14-й (1.04,13) и 15-й (1.04,49).

Текущий лидер общего зачета Кубка мира Тина Херманн из Германии на предстартовой тренировке была второй в обоих заездах (1.02,76 и 1.02,99).

Олимпийская чемпионка Элизабет Ярнольд из Великобритании и австрийка Жанин Флок, победившая на последнем этапе Кубка мира в Санкт-Морице, провели лишь по одному заезду. Ярнольд финишировала с восьмым временем (1.03,47), а Флок - с десятым (1.03,62).