Рейтинг@Mail.ru
Спартакиада в России во все времена была настоящей олимпийской школой - Козлов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спартакиада в России во все времена была настоящей олимпийской школой - Козлов

© Фото : пресс-служба зимней Спартакиады-2015Логотип зимней Спартакиады-2015 в Сочи
Логотип зимней Спартакиады-2015 в Сочи
Читать в
Спартакиада учащихся в России во все времена являлась настоящей олимпийской школой, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года по бобслею, спортивный директор Федерации бобслея России Владимир Козлов.

СОЧИ, 21 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Спартакиада учащихся в России во все времена являлась настоящей олимпийской школой, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года по бобслею, спортивный директор Федерации бобслея России Владимир Козлов.

В субботу и воскресенье на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" проходят соревнования Спартакиады по скелетону. Козлов является главным судьей состязаний Спартакиады.

"Любая Спартакиада во все времена была у нас настоящей олимпийской школой. Здесь очень важны атмосфера, тот командный дух, который приходится проявлять на Спартакиаде, ведь здесь важны не только твои личные результаты, но и твоих друзей по команде. От этого зависит общий успех, все вносится в общую копилочку", - сказал Козлов.

"На моей памяти все наши лидеры сборной, особенно в скелетоне, прошли через Спартакиаду. А Елене Никитиной именно Спартакиада дала шаг в большой спорт, и в прошлом году она стала бронзовым призером Олимпиады. У нас многие ребята из участвующих в Спартакиаде имеют шанс даже побороться за попадание на следующие Игры - в 2018 году. Люди без особого наката, тренируясь в скелетоне короткое время, уже показывают результат на уровне молодежной сборной. Это достойно", - добавил олимпийский чемпион.

По словам собеседника агентства, участники Спартакиады смогли провести достаточное количество тренировок благодаря тому, что за неделю до соревнований выступали в первенстве России.

"Все участники Спартакиады принимали участие в первенстве и даже чемпионате России. Уже тогда по результатам было видно, кто и за что будет бороться на Спартакиаде. В данный момент наблюдается лидерство московской команды. Командный зачет будет зачитываться по трем из четырех участников из одного региона", - сообщил Козлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала