Рейтинг@Mail.ru
Спартакиада учащихся по скелетону открывает новые таланты в России - Алимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спартакиада учащихся по скелетону открывает новые таланты в России - Алимов

Читать в
Спартакиада учащихся России по скелетону позволяет открывать новые таланты, которые смогут в будущем добиться таких же успехов, как спортсмены, входящие сейчас в сборную страны, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юниорской национальной команды по скелетону Денис Алимов.

СОЧИ, 21 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Спартакиада учащихся России по скелетону позволяет открывать новые таланты, которые смогут в будущем добиться таких же успехов, как спортсмены, входящие сейчас в сборную страны, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юниорской национальной команды по скелетону Денис Алимов.

Соревнования скелетонистов на Спартакиаде учащихся проходят на санно-бобслейной трассе "Санки" в субботу и воскресенье. 

"Спартакиада - очень большое подспорье и значимое соревнование и для молодых спортсменов, и для тренеров. Через эти соревнования у нас появляются юные таланты, в которых мы можем увидеть какую-то перспективу. К Спартакиаде существует определенный подход и со стороны министерства спорта России, и мы очень благодарны ему. Хотелось бы, чтобы проведение Спартакиады становилось с каждым разом все лучше", - сказал Алимов.

Он привел в пример Елену Никитину, которая с победы в Спартакиаде начала свою карьеру. "Никитина в 2009 году пришла в скелетон, чтобы принять участие в Спартакиаде, к которой мы очень серьезно готовились и выиграли ее. Потом она сделала дальнейшие шаги в карьере, и, как результат, мы видим, что она стала бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи. Это как своеобразная методичка для всех - начинать со Спартакиады и приходить к большим победам", - подчеркнул тренер. 

Участники Спартакиады относятся к соревнованиям очень серьезно, считает Алимов. "Видно, какой у ребят серьезный настрой. Они борются не хуже, чем взрослые. Есть и слезы, и печаль, и радость, и улыбки, зажигаются искры в глазах. Конечно, этот старт очень необходим, и мы бы хотели, чтобы такие соревнования проходили даже почаще, чуть ли не ежегодно в разных возрастах", - полагает собеседник агентства. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала