Рейтинг@Mail.ru
Хочу попасть в школу бобслейных пилотов в Сочи - экс-скелетонистка Зубкова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хочу попасть в школу бобслейных пилотов в Сочи - экс-скелетонистка Зубкова

Читать в
Российская спортсменка Елизавета Зубкова, ранее выступавшая в сборной России по скелетону, заявила агентству "Р-Спорт", что рассчитывает попасть в школу бобслейных пилотов, которая будет организована в Сочи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 сен - Р-Спорт, Артем Лисовский. Российская спортсменка Елизавета Зубкова, ранее выступавшая в сборной России по скелетону, заявила агентству "Р-Спорт", что рассчитывает попасть в школу бобслейных пилотов, которая будет организована в Сочи.

Зубкова перешла в бобслей, так как не сработалась с тренерами сборной РФ по скелетону >>>

В четверг стало известно, что Зубкова приняла решение продолжить карьеру в России и перейти в бобслей. Занятия школы бобслейных пилотов пройдут с 10 по 15 октября на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" в Сочи. Впервые школа пилотов в столице зимней Олимпиады-2014 была создана осенью прошлого года. Тогда к обучению приступили бывшие разгоняющие, решившие переквалифицироваться в пилотов, в числе которых были олимпийский чемпион Алексей Негодайло и Петр Моисеев, а также бывшая саночница Александра Родионова, перешедшая в бобслей летом 2014 года.

"Сейчас у меня проходят летние тренировки. Я бегаю на стадионе, в манеже. В Сочи будет школа бобслейных пилотов, хочу туда попробовать отобраться. Надеюсь, мне дадут такую возможность. Если я туда попаду, то смогу попасть дальше в следующую школу пилотов, международную", - сказала Зубкова.

Спортсменка дебютировала в качестве бобслейного пилота на всероссийских соревнованиях по стартовому разгону в бобслее среди женщин, которые прошли в конце августа в Парамоново. В них скелетонисты состязались вместе с бобслеистами в одной дисциплине. Зубкова, которая выступала в качестве бобслейного пилота, заняла второе место вместе с Юлией Беломестных.

"Это не особо высокие соревнования. Но они были для меня интересными, так как это первые значимые для меня старты в бобслее. Пока для меня, конечно, все необычно. Есть отличия от скелетона - в бобслее есть разгон, надо запрыгивать в боб. Но на соревнованиях мне все было по душе, мне даже больше понравилось (чем в скелетоне)", - добавила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала