Рейтинг@Mail.ru
КР по бобслею и скелетону определит состав сборной на международный сезон-2015/16 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КР по бобслею и скелетону определит состав сборной на международный сезон-2015/16

Читать в
Кубок России по бобслею и скелетону, по итогам которого будет сформирован состав сборной страны на международные соревнования в сезоне-2015/16, пройдет на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" в Сочи 28-29 октября.

МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Кубок России по бобслею и скелетону, по итогам которого будет сформирован состав сборной страны на международные соревнования в сезоне-2015/16, пройдет на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" в Сочи 28-29 октября.

На этот раз в соревнованиях примут участие все сильнейшие российские бобслеисты и скелетонисты - в отличие от прошлого года, когда состав сборной России по бобслею на сезон был сформирован заранее. Скелетонисты определят в Сочи участников стартовых этапов Кубка мира, а также команды на Интерконтинентальный кубок и Кубок Европы, а бобслеисты - на Кубок мира и Кубок Европы. 

Спортсмены приступили к тренировкам на треке в Сочи еще с середины октября, а с 25 октября стартовали тренировочные заезды, обязательные для проведения перед каждым соревнованием. 

Первыми на старт в среду выйдут скелетонистки - первый из двух официальных заездов начнется в 10:00 по московскому времени. На место в основной сборной претендует, в том числе, Мария Орлова, которая в минувшем сезоне впервые в карьере стала победительницей этапа Кубка мира, выиграв состязания в немецком Альтенберге. Также за место в сборной поборются Елена Никитина (бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, для которой сезон-2014/15 не был удачным - она лишь один раз попала в число призеров на этапах Кубка мира, а на чемпионате мира в Винтерберге выбыла после досадного падения на старте), Ольга Потылицына - первая в истории россиянка - победительница этапа Кубка мира, а также юниорки Юлия Канакина и Анастасия Новикова. 

Скелетонисты определят сильнейших в четверг утром - на старт они выйдут в 10:00 мск. Фаворитом соревнований, как всегда, будет олимпийский чемпион Сочи Александр Третьяков, хотя в прошлом сезоне опытный спортсмен, который традиционно ставит перед собой цель выйти на пик формы к чемпионату мира, в чемпионате и Кубке России уступил молодому Никите Трегубову, впоследствии ставшему чемпионом мира среди юниоров. Конкуренцию им составят опытные Сергей Чудинов, Александр Мутовин и Антон Батуев, а также юниоры Павел Куликов и Руслан Сабитов.


Бобслеисты разыграют награды в трех дисциплинах

 

Бобслеисты разыграют в Сочи награды в трех дисциплинах - мужских и женских двойках, а также в четверках. Состязания двоек пройдут в "Санках" в среду вечером и начнутся в 16:30 мск, а соревнования четверок состоятся в то же время в четверг. Составы экипажей спортсменов, входящих в сборную России, были сформированы тренерским штабом национальной команды под руководством главного тренера Пьера Людерса по итогам летних сборов, тестирования, прошедшего в сентябре в подмосковном Парамоново, а также тренировок в Сочи. 

Как ранее сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Владимир Бойцов, в состав мужской команды на предстоящий сезон входят шесть пилотов: Александр Касьянов, который в минувшем сезоне стал призером общего зачета Кубка мира, а также выиграл серебро на чемпионате Европы и бронзу в командной гонке на чемпионате мира, Никита Захаров, Алексей Стульнев, Максим Андрианов, Алексей Негодайло и Петр Моисеев; в состав женской - Александра Родионова и Надежда Сергеева. В Кубке мира сборная России будет представлена тремя экипажами в мужских двойках и четверках и двумя - в состязаниях женских двоек. 

Помимо спортсменов, уже входящих в сборную страны, в розыгрыше Кубка России примут участие и бобслеисты, пока только претендующие на участие в международных стартах. В их числе в Сочи выступит Елизавета Зубкова - дочь двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова. Летом спортсменка, ранее выступавшая в скелетоне, приняла решение попробовать свои силы в бобслее - в октябре Зубкова, выступающая за ЦСКА, уже провела первые тренировки на олимпийской трассе в качестве пилота. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала