Немецкие бобслеистки Шнайдерхайнце/Дразек победили на ЧЕ в Санкт-Морице - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Немецкие бобслеистки Шнайдерхайнце/Дразек победили на ЧЕ в Санкт-Морице

МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт. Немецкие бобслеистки Аня Шнайдерхайнце и Анника Дразек стали победительницами в соревнованиях двоек на чемпионате Европы, объединенном с этапом Кубка мира в Санкт-Морице (Швейцария).

В субботу Шнайдерхайнце/Дразек стали первыми со временем 2 минуты 16,91 секунды. Второе место заняли бельгийки Эльфье Виллемсен/Софи Веркруйзен (+0,48), третье - немки Штефани Шнайдер/Лиза Мари Буквитц (+0,77).

В зачете Кубка мира первыми стали американки Элана Майерс Тэйлор/Лорен Гиббс, опередившие на 0,38 секунды Шнайдерхайнце и Дразек. Третий результат показали канадки Кейли Хамфрис/Мелисса Лотхольц (+0,76).

Россиянки Александра Родионова/Юлия Шокшуева (+0,98) показали пятое время в зачете чемпионата Европы (8-е в Кубке мира), Надежда Сергеева/Юлия Беломестных (+3,19) - 11-е (15-е).