Рейтинг@Mail.ru
Некоторые российские скелетонисты не готовы сделать шаг вперед, считает Шнайдер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоторые российские скелетонисты не готовы сделать шаг вперед, считает Шнайдер

Читать в
Главный тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер заявил, что постоянно работает над развитием техники, на которой выступают российские спортсмены, но не все они готовы сделать шаг вперед.

ИГЛС (Австрия), 20 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Главный тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер заявил, что постоянно работает над развитием техники, на которой выступают российские спортсмены, но не все они готовы сделать шаг вперед.

После завершения соревнований скелетонистов на чемпионате мира в австрийском Иглсе спортсмены сборной России заявили о том, что техника, на которой они выступают, устарела и не способствует высоким результатам. Россияне выступают на скелетонах и коньках, производимых Шнайдером.

"Я бы не назвал технику, на которой выступают спортсмены, плохой. Мы работаем над развитием техники, над тем, чтобы двигаться вперед. Мы продолжаем работать над техникой без перерыва. Но для развития мы должны быть открыты для новых идей. И спортсмены тоже должны мириться с этим развитием, с тем, что надо двигаться вперед, а не полагаться на старую технику, говоря - я буду ехать на том, что у меня уже есть", - сказал Шнайдер журналистам.

"Это технический вид спорта. Во всех видах спорта, к примеру, в лыжах, ты же не едешь на том же, на чем ездил в прошлом году. Ты должен постоянно тестировать что-то новое, чтобы идти вперед", - добавил специалист.

По словам Шнайдера, спортсмены имеют право голоса при выборе коньков на гонки, чем на чемпионате мира воспользовались три скелетониста. "Мы обсуждаем эту тему со спортсменами, и они имеют право голоса, если хотят положиться на старые результаты и успехи и не быть готовыми сделать шаг вперед. Они не верят нам. Александр Третьяков, Никита Трегубов и Елена Никитина объединились и сами решили, на чем они будут выступать. Мне пришлось с этим смириться", - признался тренер.

Александр Третьяков стал серебряным призером чемпионата мира в Иглсе, Елена Никитина - бронзовым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала