Рейтинг@Mail.ru
Зубков оценит перспективы работы с иностранными тренерами, изучив текущие контракты - РИА Новости Спорт, 02.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков оценит перспективы работы с иностранными тренерами, изучив текущие контракты

Читать в
Решение о целесообразности продолжения сотрудничества с иностранными специалистами будет принято только после детального рассмотрения условий действующих контрактов, заявил журналистам избранный в четверг президентом Федерации бобслея России двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Решение о целесообразности продолжения сотрудничества с иностранными специалистами будет принято только после детального рассмотрения условий действующих контрактов, заявил журналистам избранный в четверг президентом Федерации бобслея России двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

Выборы главы Федерации бобслея России прошли в четверг на внеочередной конференции федерации в Москве. За Зубкова проголосовали 16 из 24 делегатов, имеющих право голоса. Семеро представителей отдали голоса бывшему главному тренеру сборной России Владимиру Любовицкому, один воздержался. Главным тренером сборной России по бобслею является канадец Пьер Людерс, а старшим тренером национальной команды по скелетону является немец Вилли Шнайдер.

"Я должен познакомиться с тем, как формировались контракты с иностранными специалистами, на каких условиях, - сказал Зубков. - И потом уже прийти к выводу, как дальше двигаться с иностранными специалистами, какой диалог с ними выстраивать. Я должен видеть контракты, в первую очередь, с ними, а потом принять решение. Потому что мое видение и моя мысль - должны развиваться российские специалисты. И при необходимости привлекать иностранных специалистов".

"Честно скажу, сейчас я должен посмотреть еще раз все внимательно, вникнуть в этот вопрос, - подчеркнул глава федерации. - Решение будет принято, кто будет в команде, и кто будет работать. Те, кто желает, будут задействованы в работе, будут оставлены в составе и будут принимать непосредственное участие в подготовке как молодежной, так и основной сборной по бобслею и скелетону. Думаю, информация по контрактам будет получена уже в начале следующей недели".

Президент организации отметил, что в ближайшее время будут сформированы тренерские коллективы.

"Тренерский штаб будет создан, - продолжил Зубков. - Я подумаю, все взвешу, потому что штаб должен работать как на старте, так и на трассе. Мы видим последние результаты, которые были в прошлом и позапрошлом сезонах. Они показывают, что с этим есть проблемы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала